Религия, вера

Почему христиане все время слезы льют по своим умершим? А как же вера в вечную жизнь и что душа уходит к богу?

как-то не логично рыдать по покойнику, если вы верите, что человек ушел к богу*
Не все. Испанцы танцы устраивают на похоронах.
Радуются, что человег к богу пошёл.
Наташа Растова
Лучший ответ
Их бог злобный и кровавый демон Иегова. Вот они и плачут от этого изверга.
это не христиане а язычники.
И САМ Господь Бог наш Иисус Христос Воскорбел когда подошел ко гробу Своего друга Лазаря
Да опять ты врёшь. Зачем?
Ирина Ананьева
Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
(1Фесс. 4:13)
Роберт Шугасян
Так положено и потом испытывают родственные чувства, и чувства утраты свойственна всем.
жалко что после смерти не возможно общаться с человеком, плачем от этого. А Иисус плакал из-за того, что видел в каком состоянии оказались люди, из-за того что отошли от Бога. Как показывает контекст Евангелия от Иоанна, его слезы были вызваны состраданием к близким покойного (Иоан. 11:36).Их горе так взволновало Иисуса, что он «простонал духом». Вот почему у него «потекли слезы». Видя, что его любимые друзья охвачены скорбью, Иисус очень опечалился .
Валера Лоико
Либо они ни черта не верующие, либо просто эгоисты.
Анечка Дружина
Смерть причиняет боль отсюда слезы.
Вера в воскресение облегчает боль, надеждой.
Но не устраняет ее совсем.
Только бесчувственный человек не реагирует на боль.
Иисус тоже плакал из-за смерти друга, Лазаря, хотя прекрасно знал, что через несколько минут воскресит его (Иоанна 11:33-35)
Анечка Дружина Так Иисус - истероид? Любой психолог Вам скажет, что убиваться по поводу легко поправимого - признак истероида.
Да просто никакой веры то и нет.
что душа уходит к богу? мне ясно нет?
Elena Alimasova