Религия, вера

Почему христиане отвергают существование жизнь на других планетах, в том числе и на планетах других звёзд?

Боня Боня
Я христианин, но не отвергаю вариант, что земля- не единственная обитаемая планета во вселенной. Хотя об этом в Библии ничего не сказано.
Папина Дочка
Лучший ответ
Потому что христиане не дебилы.
Тимофей Жуков
Владимир Ижедеров Т.е. с точки зрения христиан, земля единственная планета с разумной жизнью? Ну не дебилы ли?
Только земля была создана для жизни людей, а не другие планеты.
Roman Vaske Разве Бог не способен создать тела, которые не такие как мы? Им не нужен кислород, а что то другое, например?
потому, как нет указаний на то, кроме фантазий и гипотез.
они в целом многое чего отвергают, а что касаемо планет, для них земля плоская
Ксения Сидоренко К сожалению большинство христиан подвержены ложным гелиоцентричным теориям ,как и атеисты
Roman Vaske По Библии она таки плоская)
там строить церкви дорого.. а без них бизнес так себе протекает..
Как мне как то заявили:" если бы были другие миры с разумной жизнью, о них было бы сказано в Библии. Если в Библии нет, значит и других миров нет. " железная логика, правда безмозглая
Потому, что недалекого ума люди. Даже Иисус сетовал........

Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?
Ответ находим в Ведах.........

ШБ 2.9.2 комм. "Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм. Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет."
***zhuldyzа*** ***
Если бы на других планетах была хоть какая то жизнь, Бог обязательно сказал об этом. А раз в Библии написано что только землю Бог сотворил для жительства, значит обитаемой планеты больше нет. А уж что люди об этом думают, это их личное дело.
Gulsana Mustafina
Не отрицаем. Полегчало?
Mixail Pronin
Больше нигде нет условий для жизни, только на Земле.
А что уже известны планеты обитания жизни и их реально подтвердили учёные ?
Ирина Бородина
Боятся умных конкурентов)
Ufuk Turan
Все очень просто, объяснение находится в первом стихе:

1. В начале сотворил Бог небо и землю.
(Книга Бытие 1:1)

То есть Земля - это начало творения, и жизнь физическая появилась впервые на Земле, это первое!

Второе, если Земля - это начало творения, то по логике, Бог должен дать информацию о дальнейших своих планах насчет творения, не так ли

И Бог сообщает нам об этом:

1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-5)

То есть после окончания 7 Творческого Дня, Бог говорит, что будет творить что то новое!

Третье:

Если проанализировать грехопадение, то одним из поводов у ангела было то, что люди прославляли Бога и были благодарны ему и пока их было мало, у ангела был шанс подтолкнуть их к бунту, а если бы совершенных людей было бы много, шансы были бы сведены к 0, то есть если где то есть жизнь еще, то 50/50, что там процветает зло/райская жизнь!

Если процветает зло, то это говорит, что сатана прав и Бог не совершенный Творец, что уже нелепо, если там процветает Рай, то творения и так уже знают, что Только Бог знает, что лучше для его творений и не было бы смысла оставлять дьявола в живых и давать ему время, чтоб он аргументировал свои слова и поступки, то есть, логично, что нет жизни на других планетах!

Четвертое:

НЛО, общение с инопланетянами и т.п

Библия очень часто говорит о общении с мертвыми и конкретно запрещает это делать народу Бога, причина понятна - это демоны вводят людей в заблуждение, в наше время сатана вложил в разумы людей веру в инопланетян, то есть сатана делает все, чтоб увести людей от Бога, через это, через фальшивую религию и т.п
Если в Библии не написано что Бог сотворил другие планеты - значит других планет нет. Логика такая.
Боня Боня Венеру и Юпитер очень даже хорошо видно и они на другой день в другом месте. Они и эти планеты отрицать будут?
В Библии написано, что Бог создал землю, чтобы на ней жили люди (Исаия 45 глава 18 стих).
Ufuk Turan А на других планетах другие тела. Не такие, как мы. Разве он не может создать?
Евгения Ширяева Время показывает, космонавты были на Марсе и др. планетах там нет кислорода, воды, достаточно солнца для жизни человека.
Разве это христиане отвергают? Это учёные до сих пор не нашли во вселенной больше ни одной обитаемой планеты. А на звездах видимо жарковато.
Константин А
Напоминаю, чито церковь признала, что земля вращается вокруг Солнца (а не вокруг церкви) в 1992 году