Религия, вера

Какие могут быть причины... почему христиане отвергают масонство ?

Причины, почему христиане отвергают масонство:

1. Масонство является синкретической религией: все боги поставлены на один уровень!

2. Масонство носит абсолютистский характер, считая себя выше всякой религии.

3. Масонство критически относится к Библии, которая для них играет только символическую роль

4. Масонство деистично по характеру взгляда на мир, счи­тая, что после сотворения мира Бог не вмешивается в его жизнь.

5. Масонство поддерживает примитивный эволюционизм, считая, что условием изменения человека к лучшему является его развитие

6. Масонство носит гуманистический характер: человек является добрым и работает над достижением совершенства. Сам человек является мерой всех вещей .

7. Масонство унитарно по своим взглядам на Бога. Они верят в единого Бога как строителя мирового масштаба, отрицая Его триединство.

8. Масонство - закрытая организация. Каждый член должен дать клятву о неразглашении информации.

9. Масонство носит гностический характер. Человек сам может познать добро (Быт. 3:5). Таким образом человеку необходимо пройти ряд уровней в процессе познания (это заменяет путь спасения)

10. Масонство автономно: человек сам устанавливает этику и моральные нормы

11. Масонство содержит в себе социалистический момент, утверждая, что спасение и мир следует ожидать от «братства» .
Елена Больд (Сысуева)
Лучший ответ
Петр Петров Масонство это не религия
засекреченность масонства прежде всего.
меня вот туда не приглашали и я не имела возможности ни принять, ни отвергнуть, ни даже узнать без посредников, что оно такое.
Зачем их отвергать если они уже существуют. Они произошли из католичества, как общество каменщиков. Это жидо-массонская организация по постепенному захвату мирового влияния.
А они и не отвергают!!)!)! )
Наоборот, верят что масоны причина всех бед !)!)
Ну ладно, не всех, но многих)))
Miss Super Girl
А вы знаете суть массонства? Если коротко, то это органигация (не религиозного направления) преследует основную цель - мировое господство. Вы скажите - идея мирового заговора это бред и всё такое, но попробуйте изучить этот вопрос по пристальней. Может изменится мнение.
Александр Смирнов вы ошибаетесь насчёт сути и целей масонства
так много ответов и только один написал слово "МАСОНСТВО" правильно.. .
и о чем тут говорить?

Масоны - это тайная ( a; смешно :)))))) говорить о супер-тайном всенародно) организация в основе которого лежит учение об иудаизме. . целью которой является завоевание мира и установление всемирного господства))) ) для того чтобы это сделать - нужно забрать у людей связующие их нити - религию, традиции, и тд. . сделать так чтоб человечество оделось в один цвет, создать общий для всех закон.. .
религия - это большая помеха для них))) ) мусульмане их точно пошлют нах)) ) потому что там религиозная связь нереально сильна ...ну а русские - нас уже разобщили)) ) так что пока не поздно - валите отсюда))
Pavel Kasparevic
Александр Смирнов валите отсюда- откуда? не понял... уточните
Помоему наоборот. Массонство отвергает христианство, причем католическое. А вообще, лично по моему мнению, массоны не плохие ребята. Мне кажется на них просто наговаривают много.
сам решай
Я вот как-то работал уборщиком в одной масонской ложе. Знаете, эти парни настроены решительно. Мне вот обещали Суматру подарить.
Pavel Kasparevic суматру? а камасутру в довесок нет?))))