Религия, вера

Готовы ли Вы отречься от христианства и вернуться к вере предков - Родноверию, Ведизму?

Христианство призывает верить лишь в их бога, и все кто не верят - поклоняются дьяволу. "Кто не с нами, тот против нас " - лозунг христианства. Кстати, мусульманское "убей неверного" - это интрепретация этого лозунга. Христиане навязали нам свою религию, истребив наш народ, запугали нас своим лживым божком и если бы оно действительно не было бы русофобным, то язычество бы не просыпалось. Почему в наше время так много людей приходят к язычеству? Просто глубоко в нашем сознании оно есть. Наша кровь - главный источник информации хранит память о предках, поэтому в каждом славянине живет язычество. Вопрос в том откроет это человек или нет. Просто отказавшись от христианского бога, мы уже даем рост семенам, которые веками лежали в сознании людей и ждали благодатной почвы. Язычество не умерло, и не умрет, пока жива природа. Она и есть источник жизни, а не бог с его заморышем - сынком. Не нужно выдалбливатть идолы и танцевать голышом. Нет. Нужно просто заглянуть в глубины своей души и найти ту связь, которую в нас затоптало христианство.
То, что христианство считает евреев избранным божьим народом уже недвусмысленно говорит о том, что другие народы - это просто рабочая сила, это серая масса, это безликая толпа. А славянское язычество не выделяло людей по нациям, потому что не являлось инструментом управления и порабощения. Языческий мужчина должен был быть сильным физически и морально, храбрым, уверенным в себе, должен быть защитником. А какой мужчина - христианин? Блаженный, жалкий трус-скопец, который должен бога ставить вперед семьи. Языческая женщина - красивая, здоровая, любящая мать и уважаемая жена. Христианская женщина - забитое, опущенное до уровня животного создание-инкубатор, чьи интересы и мнения никого не волнуют.
Я не праздную еврейские праздники. Всякие успения, обрезнания, вознесения - это праздники смерти. Языческий праздники - все интересны, яркие, красивые, поэтичные. Купала, Коляда, Проводы зимы, Масленница, Новый год - люди действительно радовались и веселились. Что -то я не видела радостных лиц в церкви.
Христанство-это оно не только руссофобия, это крест на нормальной жизни всего человечества, это унижение природы и человека. Это рабство.
Мне очень симпатизирует наша настоящая вера
Arman Mosinyan
Лучший ответ
Ирина Гетманенко Ты это сама написала? В этих словах свет!
Что-то не вызывают у меня доверия источники современного родноверия.. .
Имхо, кто-то склепал новодел и впаривает его как антиквариат...
Nazik Sattarhan Известно, кто. Хиневич.
А кто эти веды написал, как не ваш Хиневич?
Ирина Гетманенко А кто написал Библию, когда, с какими намериями? И Библию не Господь-Бог написал. Путь человека это путь к самопознанию и познанию мира, именно этому не учит нас христианство(иудейство, ислам), а насождает нам роль раба, Божьего... Человек не раб, а частичка самого Бога. Славяне в древности называли людей Богами, от слова "Бог" произошли и другие слова - богатый, богатырь, то есть люди наделённые определённой властью. А человек ею наделён.
Время обратной силы не имеет
Ирина Гетманенко Время не вернёшь, но осознать свои корни никогда не поздно.
Нет. (так как не христианин, мне не от чего отрекаться)
Нет.
Оксана Юдина
И рПЦ вышел...
✖Л
✖Личность✖
Нет.
наверно не готов))) )
для меня это безумие.
Но это для меня, а за остальных я не сужу))))
Ну, покажите мне главный языческий камень и главный пень моих предков.... и как я должен им ПОКЛОНЯТЬСЯ ?
Ирина Гетманенко У древних славян Богом был весь мир, вся стихия, природа. Мы, люди, пораждение вселенной, являемся частичкой Божествонного. Наши предки не поклонялись пням и не выдумывали себе кумиров в виде икон, святых, апостолов, священиков и прочих христианских атрибутов. Каждый человек свят, так как в каждом из нас есть дух Божий, наша душа.
Так скоро и будет.
Samat Karybekov
нет
От христианства ушла и без этой информации. Потом получила ее, НО сейчас она "сырая" (век Кали, что поделаешь) . Ее полезно брать на вооружение, много полезного, но и интерпритаций неверных тоже много. Поэтому я ее изучаю, что возможно применить- применяю.
Arman Mosinyan http://otvet.mail.ru/question/46666602/
Мария Кузнецова Я вчера это в опросе прочитала))) Классная коллекция.
Вера предков уходит корнями в древнюю Иудею.
Вася Левко
Ирина Гетманенко Вера славянских предков в корне отличается от иудейства и его последников христианства и ислама. А так же оно более древнее, более чистое, логичней. Но возможно, что у тебя предки другие...
Истина едина, а форм её множество. Любое учение и религия отражает какую-то грань единой истины, иногда - разные, но это не значит, что они противоречат друг другу. Мудр не тот, кто в своей категоричности отрекся от чего-то одного и перешёл к другому, а тот, кто в разных источниках видит зёрна истины, не отрицает эти источники, а объединяет истинные знания их них всех. Духовное начало есть во всех религиях, если вас не устраивает их внешняя форма, значит вы не добрались своим чувствованием до этого начала, а судите поверхностно.
Viktor Kurinin
Ирина Гетманенко Я вижу тупик духовного развитя в христианстве. Оно не показывает истинную картину мироздания и роли человека в этом мире. Увы, нет религий которые открыли бы человеку врата истины, смысл человеческой жизни и состоит именно в том, что бы искать путь развития и познания. Никто не даст человечеству такой подарок, мы его сами должны искать.
Я непротив восстановить корни. Мне противен еврейский бог. Я не еврейка, и никакого отношения не имею к Израилю. Тем более христианство далеко не добрая религия. Большинство считает, что язычество-поклонение пням и танцы в чем мать родила. Нет. Это связь с природой. Это возращение в природу и восстановление баланса с ней