Религия, вера

А перейти из православия в родноверие это предательство веры своих предков или наоборот возвращение в веру предков?

Во первых, родноверие было раньше. Значит переход в родноверие - это возвращение к вере предков. Во-вторых, христианство - это вера иудеев, а не славян. Если Вы славянка, то Вы ничего не предаете. Скажу Вам больше. Христианство - это религия. А Родноверие, как это сейчас называют, это не совсем религия, это больше смесь религии и мировоззрения, славянской культуры. Христианство в корне чуждо славянскому менталитету и его традициям. Это вера иудеев-рабов, а славяне рабами никогда не были.
Наталья Чупахина
Наталья Чупахина
20 059
Лучший ответ
Диана Каждый делающий грех, есть раб греху. Продавать своих детей в рабство могли только славяне. Учи историю и не только ту которая нравится.
Это возвращение к безумию предков-дикарей.
Евгений Козлов Они не были дикарями и не были безумными. Они многое знали и понимали о природе. Если бы осталось хотя бы такое отношение к природе как раньше, экология была бы намного лучше. Вы знаете, что во многих народах, которые вы считаете языческими, плюнуть на землю это страшный грех, за который и до сих пор могут морду набить.
смотря каких предков, дальних или ближних
Евгений Козлов Ну ближние предки были атеистами и коммунистами.))
Aimurat . а разница в чем?
Это, смотря кого считать своими предками.
Лариса Агмалетдинова Предатель-это в любом исполнении звучит противно,особенно мерзко когда сам человек себя считает предателем.Хотя чему тут удивляться,если человек следует учению тех,которые предали Христа.
Оставить православие = погубить душу. Бог Един и нет других богов.
Диана
Диана
36 916
Евгений Козлов Бог православный? А все остальные народы, кто не живет в православных храмах погибнут? Вы в это действительно верите?
Жанар Саменова Меня радует этот конфессиональный подход к вопросу. Идет вопрос (ни много ни мало), о том что христосовцы Якобы имеют душу, возможность спасения, и.т.д., зато все остальные для них как-бы бездуховные твари! "Есть два мнения, одно христианское, другое не правильное!" Уважаемый Христофорович ! Отвечу вам по вашему писанию, судить людей на Страшном суде Господь будет не по ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ меркам, но по БОЖЕСТВЕННЫМ ! А все что вы аргументируете, суть трепотня человеческая! - "Дитя, аки не ведаешь, что вся сия внешняя блядь, ничесоже суть, но токмо прелесть и тма и пагуба. Аз пройдех делом и ничесоже обретех, но токмо тщету!"
Жанар Саменова Кстати меня возмутило ваша христианская самоуверенность, я пропустил смысл вопроса. Родноверие и православие, - это одно и то же понятие. К христианству не имеющие никакого отношения. А словестная билиберда в словосочетании православный христианин, пусть останется на совести патриарха Никона. Может когда он услышит мои слова огонь запылает ярче, в его христианском аду!
Если вы про себя вам то как может перейти тот кто не входил? ))
Ходить в храм не означает быть православным.
Виктор Иванов
Виктор Иванов
33 240
Евгений Козлов Не совсем про себя. Я ж не родноверка.
идите куда хотите, кто вам будет указывать... а предки в этой жизни одни... в следующей другие будут)
Расим Жумаев
Расим Жумаев
27 494
Ха-ха-ха, А это зависит от того кто Ваши предки ?!
Это возвращение в язычество, которым был наполнен весь мир.
Бог сказал Даниилу: "А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ ;многие прочитают ее, и умножится ВЕДЕНИЕ (знание) "(Дан 12:4).
Только благодаря тому, что Библия написана символами, притчами и аллегориями, она дошла до наших дней. Многие прочитав, высмеивали ее"сказки".И только в последние дни Бог открывает написанное.
Не вижу разницы между православием и родноверием. Идолы и там, и там.
То что было раньше, никому не известно. "Велесова книга", различные """Веды""" это фальсификация, а, главное, плагиат. Православная вера к иудейской не имеет никакого отношения, вера Христова в Апостольской традиции есть только на Руси. Русь возникла под стягом Спаса Нерукотворного! Единым народом стали с именем Христа. Не поддавайтесь на ересь Хиневича, Асова, Чудинова, Гудмана, Трехлебова. Послушайте их просто внимательно. БРЕД для недоумков.
Евгений Козлов А кто эти люди? Я их вообще не знаю. Почему вы все дохристианское считаете бредом?
Нашим предкам хватило мудрости отвергнуть идолов и принять святое крещение.
Евгений Козлов Примешь тут что угодно, лишь бы не убили.

Похожие вопросы