Религия, вера
Вопр. к верующим. Что по вашему значит предать веру своих предков?
Ничего не значит, если встал на истинный путь.
Гуль Бек
т.е. истина в вене :))))))))))))))))
У меня в лексиконе нет таких понятий.
Я исполняю заповеди:
Лук. 8:21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.
Матф. 23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
а кто такие предки - не знаю и не хочу знать.
Я исполняю заповеди:
Гуль Бек
ну и дура или дурак ...предков не знать ?! наплюй на родных да размажь и на все поколения сразу , похоже тебя мышка родила :))))))))))))))))))))))))))
Выражение, полностью лишённое смысла :)
Вера - состояние сугубо индивидуальное. Мои предки, может, верили в то, что гром гремит от того, что Илья-пророк едет по небу на колеснице, мыши и крысы самозарождаются из мусора и помоев, а Луна сделана из сыра :) Я в это не верю. И где тут можно усмотреть предательство?
Хотя, быть может, ценность моего мнения ничтожна, поскольку это - мнение неверующего.. .
:)
Это ходить рабом под чужими богами, люди типа Артёмки, Русь святая, храни веру православную.
Сам не знаю.
Михаил Золотарев
бля, как трогательно, предатель сам не знает что он предатель, думаешь тебе здесь хоть кто-то верит?
Евгения Савкина
Братцы давайте за лексикой следить! В русском языке много хороших слов имеется для выражения своих мыслей
Гуль Бек
тебе по штату не положено знать :))))))))))))))))))
Это то и значит, верить не в того Бога в которого веровали твои корни...
это одеть на шею крестик
предать?.. «Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (РИМЛЯНАМ 14:12).
.
это значит далеко яблочку от яблоньки откатиться!
Человек имеет неотъемлимое право, по рождению, на свободу совести. Человек мог духовно перерасти веру предков. Предательством это может быть, если человек, отрекается от веры предков из своекорыстных соображений, а не по убеждению.
Это про тех говорят, кто христианство принял
Это значит быть поумнее темного непросвященного примитивного мышления и начать искать истину и найти её, для тебя приемлемую, в силу твоих умственных способностей- будь то даже чистый атеизм.
31 И взял Фарра Аврама, сына своего, и Лота, сына Аранова, внука своего, и Сару, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую; но, дойдя до Харрана, они остановились там. 32 И было дней [жизни] Фарры двести пять лет, и умер Фарра в Харране. 1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе; 2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; 3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. 4 И пошел Аврам, как сказал ему Господь; и с ним пошел Лот. Аврам был семидесяти пяти лет, когда вышел из Харрана.
Предки могут и ошибаться. Если предки идут в ад под знаменами язычества, то не стоит следовать их примеру. Родителей надо любить, но любовь к Богу больше чем любовь к Отцу и Матери. Как сказал Христос: кто любит отца и мать больше Меня, тот недостоин Меня.
Kroll Шнайдер
Если в язычестве боле гуманности было, чем в христианстве, которое веками жгло и убивало
Гуль Бек
твои ошиблись однозначно :))))))))))))))))))))
вопрос разверните и поясните конкретнее, это как если спросит что по вашему значить где ваша совесть Андрей, должен быть конкретный контекст и тогда можно и попытаться ответить..