Религия, вера
Вы знаете, что слово "поп" означает Прах Отцов Предавший? Так на Руси называли тех кто предал веру своих предков.
Даже если это некий "новодел" - суть происходящего он отражает очень хорошо.
Неа. В секте Родноверов, сие
Наталья Гусева
Да не только родноверы. Везде эта расшифровка встречается
А на английском папу римского так почему называют?
Наталья Гусева
Ну не совсем так, там Pope, вроде как, папа значит.
1.Докажите что аббревиатуры существовали на Руси.
2.Славяне трупы сжигали, а значит не Прах, а пепел. Прах это уже у христиан.
3.А кто придумал-то аббревиатуру? Партизаны-язычники? Те. кто не смогли победить "попов"?
Слабые из за слабости своей шифровались чтобы их не засекли?
Ну и зачем обсуждать аббревиатуры слабых и боящихся?
Это язычники предали своих богов, или Бога и он отдал их земли греческому христианству.
4.Ну а Папу римского так тоже назвали славяне? А архиерей, иерей, патриарх, епископ, архимандрит, дьякон и прочие титулы как расшифровываются?
А украинское пип (поп) как расшифровывается?
5.И если вы что-то узнали то называйте пожалуйста источники. А то получается сарафанное радио сказало
Что, об этом писал Пушкин или в Повести временных лет говорится?
Значит живой, нетленный.
так от греков и римлян все пришло и насильно геноцидом пытались укоренить
не знаю
Наталья Гусева
Ну вот теперь знаешь)
Vira Grygoriv
Теперь будешь знать!
А - арбуз
Б - барабан
У любящих людей имеющих совесть, не было надобности побеждать или бороть Христиан. Главенствовало только Знание и Любовь к ближним. Людям которым нужно было христианство, были в праве поклоняться Еврейскому Богу Яхве, никто им не смел запрещать, а уж тем более бороться.
не веру, а то что отец и есть пред кем дети в ответе а затем и все виновные, как опозорил. кого опозорил и кто научил. А мир против зла и наук к позору мира.
Так к примеру, если мои предки поклонялись Яриле, бывши не просвещенными в науке, мне что, по их примеру тоже огненному шарику кланяться?)
****danochka *****
А теперь ты просвещен в науке и кланяешься Иегого-столпу огненному-силен---