Религия, вера

Язычество вера предков славян, христианство тогда чьих предков вера, или она как америка, сбродом проповедуется.

Елена Мохова
Язычество - не правильная трактовка! Староверы христиан называли язычниками. В Риме язычниками называли, тех кто по селам отставал в понятиях от города (селюки - по нашему :) ). У славян было ведичество, от слова ведать. Американцам Америку не насаживали, они сами к ней приплыли, а вот нам веру насадили. Правда сами и виноваты, проиграли войну без боя.
Мельников Андрей
Лучший ответ
Что уж вы другие мировые религии обидели, или они в язычестве остались?
Наташа Алиева
Елена Мохова Но вы тоже язычнике и еритеки, извояниям поклоняитесь и кумиров себе творите, вы такиеже язычнике только, одни остались в вере предков, а вы предали веру богатыреи русских и имена жидовскиие носите. Иваны, Марьи .Адреи Матвеи, Петры, Фомы Иосифы и куча остальных. и счетаите их исконно русскими именнами, Фамилии еще на Бронштеин поминяите.
Иисус проповедовал против иудейских языческих пережитков, но попал под раздачу римским язычникам.
Кристинушка )
Язычество в наше время, это не вера. Это позиция. В последнее время, здесь на ответах, я в этом убедилась твердо.
Серега Чернов Вы ничего не знаете о язычестве, раз так пишите. Ненадо вносить смуту из своей головы на всеобщее обозрение.
Язычество - вера предков всех народов мира. Но только одни так и остались в развитии в зачаточном состоянии (аборигены Африки, Америки, Азии, Океании, Австралии), а другие трансформировали свои языческие убеждения в более прогрессивные религиозные течения.
Валерий Пальчунов С оконцовкой фразы правда не согласна совсем (а другие трансформировали свои языческие убеждения в более прогрессивные религиозные течения.
Источник: Религия - опиум для народа:)))
Христианство для евреев вообще то должно быть, которые не хотят грешить и хотят спастись.
)))) легче че бы за тебя думали и делали, не че бы самому думать и делать )))))) а че скажут, ну знача сказали, знача надо так и делать )))....спели, упали, встали, снова спели - и на стол дадут малость краюху хлеба, да еще в праздник можа вина нальют )))))))))
K*
Kasya ********
люди свободны в выборе религий.
и не нужно обижать чужой выбор.
Елена Мохова Мне просто интересно, почему свободные выбирают религию раба, не проповедуещии о свободе духа, а зоточение его в условности запретов.
Ага. Заодно и интегральное исчисление выкинем, его ж не славянин изобрёл, а какой-то там из этого сброда.
Елена Мохова Только не говорите что, это были христиане а то, я деиствительно поверю.