Религия, вера

Православную веру считают верой предков, а своими предками считают Адама и Еву исконно русские, но не славяне! Или как?

Или как обычно куда?
"Православную веру считают верой предков, а своими предками считают Адама и Еву" люди разного происхождения, есть среди них и русские, и славяне. Но всех их объединяет одно - "считать" (думать) им собственно нечем.
Александр Агеев
Лучший ответ
Анара Мамыраева Суть толкование веры одно - это твердая уверенность в том, что чьи-либо ожидания сбудутся! А верить человек только на дню может во что или в кого угодно, то есть верить можно в неисчислимое и неисповедимое! Вот только некоторый путают или из вводят в заблуждения, что этнографическое предание как - то может относиться к их народу и подменяют свою историю с историей иного этноса! Может нам лучше отмечать спасения всего человечества во второй мировой войне, чем праздновать чисто национальный еврейский праздник Пасха - как национальной независимости евреем от египтян? Хотя я рад за евреев, но проблема то в том, что они сами создали такое же падшее царство, но из которого уже вынуждены совершать исход добропорядочные евреи обратно в Египет, но вот этого почему-то никто не хочет замечать, а скрестили Пасху с воскресение Иисуса. Потому считаю вам есть над чем подумать.
православной должна быть не только вера. .
:)
..но также глобус, математика и законы физики

Зы. . если уж верить, так в доску
Елена Касаткина доска тем, кто верует, не только снизУ, но и сверхУ. Аминь!
Православие никакого отношения к нашей стране, как исконный культ верования не имела и не может иметь! Это Греко-Византийского порабощение, о чем свидетельствует и двуглавый орел!
Елена Касаткина или пора - общения
Вставлю своё "ф ": территория, которая называется Расея, останется после всемирной катастрофы. Древние об этом знали и всегда стремились её захватить! Евреи оказались самыми хитрыми - они её захватили без кровопролития. Остальным больно били по морде! Вот такие они русичи! Евреи знали их наивность и агрессивность, если тронешь... щеку русичи не пдставляли!
Это версия попов -мракобесов. Они прикомандированны к нам Иерусалимом, для растления мозгов.
такие вот нормальные рязанские парни
Артур Бадалян
самое интересное в этом вопросе, не кто кого, а куда и как, еще, конечно, возникает вопрос почему и зачем? , но это уже второстепенное
Павел Бородин
ну, да...: -)
история Крещения Руси и ПравоСлавия -
эт история скрещивания
исконно русских.. . ну, всегда правых, типа,
со славянами...: -)
Олег Сомов
ваще -то, Адам и Ева не были православными.... и верили они не шибко, раз были изгнаны... предками они стали общими... и каинов, в том числе... что же здесь православного.? религий много.. держитесь чего хотите... Бог дал эту свободу людям... пользуются кто как может... Нищий печатью царской орехи колол... а дураку дай хрен хрустальный... так он и хрен разобьет и руки порежет...
Христианство это история о предках иудеев! )
Хотя гаплогруппы такой и не существует!
Мои предки ( бабушки, дедушки) Родились во времена революции, дед в 11 году, бабушка в 18м. Их верой вообще был научный атеизм. В те времена, предками человека считались обезьяны. Мои более древние предки с 988 своей верой считали православное христианство, а предками человека адама и еву. Мои еще более древние предки верили в кикимор и леших, домовых и своими предками, по некоторым данным считали богов, живущих за 7ю небесами и т. д. Старались умасливать всех и вся и приносили более сильным, и имеющим власть над миром существам жертвы в основном драгоценного и продуктового характера.
Так что до сих пор по нашей стране видно, что мы славяне. Умасливаем более сильных мира сего. В поликлинику все несут конфеты и коньяк, а сильным и авторитетным личностям, способным повлиять на судьбу, приносят в жертву материальные блага.
Господа, коррупция у нас в крови!: )

А ответ на вопрос тогда такой: верой своих предков я считаю, Атеизм, православное христианство, и язычество славян, со всеми их мифологиями. Я верю в кикимор и читаю сказки, хожу в церковь на пасху, пеку кулич и крашу яйца, и нормально воспринимаю учителя с именем Коммунара Ивановна, поздравляю с 23м февраля и 8м марта тех, кому это приятно.
Оксана Oksi
Как-то сомневаюсь, шо приняв какую-либо веру, можно изменить свои гены.
И еще больше сомневаюсь, шо некоторые отпрыски Адама и Евы,
соскочив с ближневосточной пальмы, вдруг станут славянами: -))