Религия, вера

Почему православную веру считают русской если говорят, что "богородица" - иудейка?

А кто это православную веру считает русской? Она зародилась не в России, это же общеизвестно.

Россию вообще заставили принять эту веру насильно, и при наличии большого сопротивления
И*
Инна *****
Лучший ответ
Это говорят только люди, путающие национальную принадлежность с религиозной.

Религия -выбор души.
А нация -атрибут тела.
Душа всегда свободна в своем выборе.

Бог и душа не имеют нации, как и религия.
Богородица не иудейка. Она -совершенная душа, преданная Господа.
Алия Усерова
Агила Бахытжан Нация это также часть души.
Так считают те, кто знает историю Руси только с момента крещения...
да кто её знает там... кто она была да и ваще была ли..: -)..это же просто тупо слизанный образ богоматери из других религий... впрочем тоже не из русских.. хотя.. хммм... в общем можно найти аналогии...
Мариша Яроцкая
В христианстве нет понятия национальности.
Амир Аман
Агила Бахытжан Не для всех.
не знаю, но она по праву это заслужила
Елена Силова Хм..быть рабыней евреев..ну ну..
Макошь- иудейка???
Потому же, почему есть тибетский (китайский и прочие) буддизм, хотя Будда - индус.
D.
Donfix .
Ну, а как же. Это, как муравьинный лев. Очень похож на муравья и даже пахнет, как муравей, в муравейнике - в доску свой. Одна фигня - муравьев ест. Так и здесь. Это для того, чтобы русские эту веру считали своей и чтобы ни на секунду, ни на один миг не появилось сомнения, что эта вера им принесена для того, чтобы было их проще сделать рабами и потом ими управлять. Расчет прост. Вера рабов - для рабов!
Вы про какую Богородицу спрашиваете-если про Марию так она -данаитянка, А Лада - Богородица славяно-арийская Богиня
Людмила Вайлер
Русские считают Россию наследницей Римской империи, вот главная причина
Ольга Бабченко
Carter Pokemon Master Скорее Византийской ...
Почему Москву считают русской столицей если само слово-"москва" имеет финно-угорский корень?
Иисус Христос тоже иудей.
Почему русскую философию считают русской, если Аристотель - грек??
Мариша Яроцкая а пардон какое отношение Аристотель имеет к русской философии?..:-)...тем более что таковой в природе пока не имеется..:-)..
а кто она? Отцом клянусь тьак и есть!