Религия, вера
Почему православные не считают католиков и протестантов- христианами(братьями во Христе)?
Православные часто говорят, пишут, что спасутся только они, а все остальные, кроме них, погибнут. Но на чём основано это мнение? Чем католики и протестанты хуже них, как христиане?
Православными себя часто называют просто по принципу принадлежности к русской национальности) И уж точно настоящее православие не имеет отношение к религиозной фанатичности и противопоставления себя всем остальным) Спасётся ли человек, называющий себя православным, который соблюдает посты, знает тексты молитв, ходит в храм, но при этом наполнен презрением и осуждением к людям? Я думаю это не так важно какой именно культ или обряд человек выбирает для того, чтобы стать действительно духовным и любящим, помогающим и наполненным. Разве не в этом смысл?
Католики и протестанты исказили учение Христа и поэтому служат уже не Богу а сатане ,а сатанисты не могут быть братьями христиан
Бахтияр Кудайбергенов
Где именно они его исказили?
Потому же, почему немцы не считали евреев людьми...
а католики и протестанты
считают православных
братьями во Христе?
это три конкурирующие друг с другом поповские банды
считают православных
братьями во Христе?
Бахтияр Кудайбергенов
Протестанты мягче относятся. Сколько с протестантами не сталкивалась, так: "Бог смотрит не на деноминацию, ты главное верь, но мы всё равно протестанты".
Ну я таких утверждений допустим не встречал. И считаю иначе. Вот смотри. Все Божественно, все целесообразно и имеет высший смысл.
Бахтияр Кудайбергенов
Вот, что сказал один из православных священников.
https://youtube.com/shorts/erAS6r-WA2E?feature=share4
Признак секты-обладание исключительной Истиной.
Сказать, что 700 млн. католиков и 350 млн. протестантов находятся в заблуждении, а только мы одни истинная церковь — значит пребывать в безумной гордыне, ничем не оправданной.
– Отец Александр Мень, протоиерей Русской Православной Церкви.
P.S. Сейчас католиков и протестантов значительно больше.
Бахтияр Кудайбергенов
Ну, вот заявление от представителя РПЦ.
Православие само по определению не является христианством. Скорее культом языческих учений и обрядов. Читайте внимательно евангелия и послания апостолов (Новый Завет), и вы увидите эту глубочайшую разницу.
Бахтияр Кудайбергенов
Вот очередное от православного попа.
Almira Niyarova
Благодарю. Но мне нет интереса слушать этих умалишенных.