Религия, вера

Почему православные не считают братьями и сестрами во Христе, христиан других конфессий? Например баптистов. А они вас

Вообще от веры не зависит, и православные есть такие, которые ко всем терпимо и даже очень тепло относятся... но, видимо, так сложилось. Почему? Трудно ответить однозначно, да еще и так, чтобы никого не обидеть, но получается вот такая невзаимная любовь, возможно потому что такое мировоззрение и так далее.
Константин Сотников
Лучший ответ
Татьяна Михайлец туфту гонишь с таким важным видом!
Православное Христианство как нельзя более терпимо относится к другим христианским конфессиям, называя их "инославными", задумайтесь над словом! Оно как нельзя более толерантно "Инославный", это значит: "По иному славящий" Бога.
А вот эти инославные конфессии, причём именно сами конфессии, а не прихожане конфессий, организуют крестовые походы, забрасывают листовки, чтобы забрать к себе в секту Православных Христиан.
Так что зря вы так по чёрному осквернили себя такой грязной ложью
Положа руку на сердце скажите - только православные ведут себя так?? ? А католики?? ? А иеговисты???
Олег Зотов
Кенжегул Парпиева я не могу точно говорить за какую то конфессию, но общаясь с протестантами, (нео, как их называют православные) знаю, что они православных называют братьями и сестрами
Светлана Нюхина Они не правы, кто так считает, вот смотрите к мусульманам почему-то с уважением относятся, да? и всего-то лишь тот -же Бог, только по-другому называется.(мелочь()
А мы, православные, баптисты, католики, СИ все любим Христа. Вот оно лицемерие налицо.
положа ногу на ногу стоит признать что все мы
одного поля ягоды..
Стас Федосов
Здравствуйте, Вероника. Православные - одни из немногих ИСКРЕННИХ - что думают, то и говорят.
А многие представители христианских деноминаций и нехристианских религий, называя
ЛИЦЕМЕРНО православных братьями и сестрами, на своих сайтах и форумах за глаза
каких только гадостей про православных ни рассказывают.. . Как справедливо заметил
выше Прохожий, при такой разнице в понимании предметов веры никаких разговоров о
тождественности столь противоположных верований быть не может. Определитесь.
Ольга Кошкина
Это не правда, для Православного и не верущие братья и сёстры. Если это истинно Православный.
Vladimir Shved
Кенжегул Парпиева я сужу по тому, что мне тут говорили сами православные. мне лично
Vladimir Shved Они не правильно понимают Православие и забыпи что св. апостолы проповедуя Благую весть, ко всем обращались братья и сёстры.
Потому что те не почитают иконы.
** Кайрошев**
Все люди - мои братья и сестры.. . в Адаме.
У нас в храме много прихожан и церковных работников - бывшие баптисты, мои братья и сёстры во Христе.
А я считаю что все, кто нашел Бога, не зависимо от религии - уже братья и сестры.
...funny Cockroach...
А вот эти инославные конфессии, причём именно сами конфессии, а не прихожане конфессий, организуют крестовые походы, забрасывают листовки, чтобы забрать к себе в секту Православных Христиан
Женя Дудина
Каждый считает себя и свою веру, конфессию лучше, чем у ближнего)) ) Грех гордыни)))
А я считаю, что все люди достойны уважения, кто верует и кто не верует. ))) Все мы дети Бога. )))
Да, а они считают и правльно делают, а православные думать не хотят, за них высшее духовенство думает, так как оно рулит сейчас в политическом смысле, то зачем им с кем-то делиться своими монастырскими покоями и угодьями, вот и чморят, злятся поэтому.
Резеда Хабибуллина как вы относитесь к миньету, сестра?:0)) говорят вас этому учат в семинариях:0))
Ты правильно написала в ссылке. Те, кто несет в себе свет Иисуса Христа - братья и сестра. Все, кто стоит в других конфессиях и несут этот свет, похожи на малые ручейки, которые стекаются в огромный океан - К Богу!
Лёля)) )))
Дык православные РПЦ и УПЦ между собой вражду подавить не в состоянии, чего уж об остальных. (
Дык гордыня!
Поклоняются видимому и невидимому все.
Smix (Wm)
Smix (Wm) По духу считают .
Smix (Wm) По душе считают.
Smix (Wm) По царству небесному считают.
Потому, что они имеют смутное представление о Иисусе, видят, как сквозь тусклое стекло, давясь молочком.
Игорь Перот
они могут считать что угодно и как угодно, но мы в отличии от них не спим с братья и сёстрами: -)
Алиночка ****
У нас крест - защита, а не амулет на шее, они креста не признают (орудие казни) . У нас икона - образ Бога, ставшего человеком, или Пресвятой Богородицы, или святых, которые уже в Царстве Небесном, а у них - это идолы. Священное Писание - у нас толкование имеет силу только тогда, когда с этим толкованием согласны многие (!), а не один, у них, у каждого свое мнение на любой евангельский текст. Мы крестимся во имя Отца и Сына и Святого Духа, они уже только в Иисуса Христа. У нас кроме Таинств Крещения и Евхаристии, которые у баптистов остались, есть еще Таинства Миропомазания, Священства, Исповеди, Елеосвящения, Венчания. И еще много можно привести примеров, чего отвергают баптисты. Насколько они бедны стали в своей вере. Достаточно почитать притчу о неразумных девах (Мф. 25.1-13), чтобы понять, насколько сильно они себя обокрали. Теперь о братстве. Мы не отвергаем их совсем - они во Христа все же верят, но поступать так, как они, не будем ни под каким видом, для нас это смерть души. Потому и братство наше издали. Правда младенцам в вере свойственен некоторый антагонизм, видеть во всех врагов. По мере взросления в вере, это проходит.
Малышка! это очень напоминает змея гороныча, головы которого ссоряться друг с другом! Такая ассоциация!
Кенжегул Парпиева девочка, это ты правильно подметила)) только главная голова православия готова скушать всех остальных
Бог один, неважно к какой из конфессий ты относишься, а спорить с друг другом-чья религия лучше- бред.
Женя Дудина Все религии не могут быть истинными, ведь в них совершенно разное понимание о Боге, так есть религии говорящие, что Богу нет вообще как, например буддизм, есть религии говорящие что Бог не личность, есть религии, говорящие что Бог есть личность, есть религии говорящие, что богов много. У всех религий различные типы служения богу, так, например, от кровавого жертвоприношения до бескровной жертвы – свечи, различные ритуалы и т. д.
Разумеется, что одному и тому же Богу не могут быть одинакового угодны все эти формы служения.