Религия, вера
Почему православные (и даже католики по сути) считают, что кришнаиты - дети сатаны?
Я конечно католик, но как то изучал в свое время сатанизм. там описаны и показаны даже пентаграмма, три шестерки, бафомет, козлиная голова, сам дьявол. у кришнаитов все это отсутствует. но просто хочу ваши мнения, почему христиане считают кришнаитов преданными дьяволу? почему кришна - дьявол? почему буддизм также относят к сатанинской вере, если там нет сатанинских атрибутов (перечислил что)? почему кришнаиты - дети дьявола? и почему христиане считают, что якобы кришнаиты если не покаются и не придут к христу, то попадут в ад? откуда вам знать кто куда попадет? спаси себя и тысячи вокруг спасутся.
Основное божество кришнаитов - Бхагаван Кришна, что дословно можно перевести с санскрита как «Тёмный Повелитель». Мне, конечно, пофиг, хоть Тёмный, хоть Радужный, но христиане мнительные и видят в этом недобрый знак. Плюс вся его рогато-змеиная атрибутика, бррр...

Антон Шарапов
Я, когда читал кришнаитские книжки, на картинках видел светлых индусов. А когда увидел живых индусов, то сразу понял, почему Кришна черного цвета. Практически все индусы черного цвета. Как негры.
не от большого ума
Они сами дети сатаны между прочим, а значит все они братья и сестры.
это истина
не только кришнаиты, а приверженцы ВСЕХ ложных вероучений. И у тебе еще хватает наглости называть себя христианином?
Василий Тарасов
католики - христиане. и тоже в рай попадают (раз среди них есть святые)
Оксана Федотова
я не про католиков, а про твою любовь к нехристианским лжеучениям. Католики почитают Христа, а не индийских божков.
Оксана Федотова
не путай. Уверенность в правоте христианской веры и враждебность-- не одно и то же. Но если враждебность к лжеучениям, (не к людям) то пусть будет так. А что, по твоему, веротерпимость? Сомнение в истинности христианства. Тогда какие у тебя основания считать себя христианином?
У христиан всё и все от Сатаны, что им не нравится. А они типа белые и пушистые.
"Всяк Кулик своё болото хвалит". А остальные болота ругает.
У кришнаитов потому что неудачные комментарии на Бхагавад - Гиту (типа "убивающий в сознании Кришны убийцей не является"), отсюда и критика. Подавали даже в суд, но индийцы сказали, что Индия разорвёт отношения с Россией, и суд отказал. В писаниях других религий тоже можно найти много такого, чего современные люди не понимают, поэтому Путин принял решение о принципиальном отказе от критики базовых религиозных текстов "священных писаний", чтобы не вносить разлад в общество.
Считается, что с развитием науки религия отомрёт сама по себе, но не нужно её специально уничтожать. Уничтожение религии даёт противоположный эффект-религии становится больше, но она уходит в подполье. Поэтому запрещать религию в обществе вредно для самого этого общества.
Кстати, аналогично неудачные суждения свидетелей Иеговы привели к их запрету в России-не нашлось потому что покровителя. А может, грамотного адвоката.

Потому же почему ругают и обзывают другие религии - не любят конкурентов
Так рассуждают те, кто развязывает между верующими разных религий нетерпимость и вражду. А также, кто насаждает национализм и превосходство своей религии над другими.
Число 666-человеческое. Не надо его мистифицировать
Потому же, почему сами демоны считают демонами праведных, а тьма считает свет - тьмою...
Рыбак рыбака видит издалека. Поэтому православные (и даже католики по сути) считают, что кришнаиты - дети сатаны. Считают их родственниками.)))
....стёр, передумал отвечать.