Религия, вера

почему православные нетерпимы к католикам? а также к любым иноверцам?

я католик. православные меня не хотели и не хотят понять. мне не в кайф слышать наезды и критику католиков, я их всегда защищал и защищаю. они такие же люди, такие же христиане и в католицизме тоже спасешься. я это и будучи православным считал, ссылаясь на католических святых. но меня никто не понял. вот и ушел от православных.
плохие есть люди есть везде, не только в православии
Галина Божибина
Лучший ответ
Что значит нетерпимы? Есть умственное и чувственное отношение к тем, кто заблуждается в познании Бога, православные не признают католические ереси, но не чувствуют ненависти к католикам, а скорее сожаление о их ошибках
Андрей Кушней
Хорошо бы если бы вообще вышел из этого единого правления Христианского Эгрегора, разделение произошло именно здесь, на почве управления и от сюда выражение разделяй и властвуй, по сути одна Религия и то раздроблена.
Саня Сталоверов в христианстве НЕТ эгрегора. Это термин выдуман оккультистами.
так ведь и католики иноверцев не любят... и радикалов среди них тоже хватало раньше и хватает сейчас... хотя что правда, то правда-с православными в этом плане ныне трудно кого-то сравнивать...
не к иноверцам, а к их заблуждениям, (что не одно и то же).
Интересная позиция: меня не поняли, и я САМ ушёл. САМ обиделся и САМ ушёл. А виноваты "они". "Они" виноваты в том, что окружающий мир не такой, как я хочу!
И католики правы что православные спасутся, правы и православные что католики не могут спастись. Все правы и друг другу не противоречат.
Олег Швицов
Марина Плотниченко я вот будучи православным считал что в католической вере можно спастись, ссылаясь на католических святых.
Марина Плотниченко получается так: католики считают, что в православной, как и в католической вере, спасешься, а православные считают, что только в православной вере спасешься, а в иной, даже в католической вере не спасешься. странная логика.
Потому что слово "религия" - разделяй...
В католической церкви папа наместник Бога на земле, зачем принимать такую ересь?
Марина Плотниченко папа римский - видимый глава церкви. НЕВИДИМЫЙ - ХРИСТОС. патриарх тоже глава церкви видимый
Марина Плотниченко почему вот православным не быть таким же как я, я не понимаю? я считал что и в католицизме спасешься и не считал грехом переход в католицизм будучи православным. ссылаясь на католических святых подтверждал что и там спасение есть.
Марина Плотниченко потому мне обидно когда на католиков православные бочки катят. надо православным с католиками дружить и сотрудничать. они все братья и сестры во христе.
Христианство и мусульманство, это секты иудаизма. Католицизм и православие, это секты христианства. Шииты и сунниты, это секты мусульманства. И так далее. Религия состоит из лживых сект, которые ненавидят, враждуют и делают всё назло друг другу. Настоящий змеиный клубок.
Это называется ''из огня, да в полымя ""
Зато православные на католиков в крестовые походы не ходили, а вот католики на православных еще как.
Потому, что они считают только свою веру истинной.
Тусик Скалкина А вот подарок, мне не к чему. ( извини за смену ника -банят).
Иная служба и иной Хозяин ( Сатана).
Кстати Сатана- имя разума Бога. Отсюда и князь на земле.
Отсюда и Люцифер - несущий свет разума.

Да, вот определение разума.

Разум- разделённый сомнениями и способный удерживать противоречия, ум.
какое может быть отношение СВЕТА ПРАВОСЛАВИЯ с тьмой мркаобесия?
Все дураки)
Karina Levina
Светлана Ермина А я один д'артаньян!