Религия, вера
Почему православные говорят, что католики- еретики, фанатики, раздробились на кучу ересей, а православные всегда были
едины и близки к богу, но почему-то забывают, что современное Православие - суть Ересь, а настоящие православные- старообрядцы были подвержены гонениям и сожжению, прям как делают Католики-сатанисты
КАЖДАЯ ВЕРА ХАЕТ ДРУГУЮ ШТОБЫ ПАСТВА НЕ РАЗБЕЖАЛАСЬ А ГДЕ ПАСТВА ТАМ ИДЕНГИ ИСКЛЮЧЕНИЕ ЯЗЫЧЕСТВО НО ОНО КАНОЛО В ЛЕТУ
кто говорит так, из современных епископов? или священников, тот кто не знает жизнь у католиков, у нас воруют казну, берут взятки, обманывают по СМИ и никто не возмущается из служителей РПЦ
Ты поднимаешь эту тему и автоматически становишься еретиком. Это сатанизм как любая правоохранительная деятельность. Но надо быть смиренным при этом, по-христиански. Дёргаться на такую машину бесполезно. Там все боятся друг друга как огня.
...из колена Левитов, Левин будут отобраны лишь православные иудеи. Как ни скачи теперь!
Ольга Березенко
?
Ну вообще то старообрядцы то как раз и исказили многое. Учение никак не изменилось. Изменились элементы обряда. И все. Мы востановили пего по греческим текстам.
Ольга Березенко
Учите историю. Никон был еретиком, оказывающим влияние на царя. Он изменил множество православных законов.
Ольга Березенко
Даже само название - старообрядцы показывает, что они живут по классическому православию
Потому как бесы они лукавые, лицемерные.
Отсутствие здравомыслия давно превзошло рамки смешного. Происходящая «популяризация христианства» уже напоминает спектакль абсурда, по сравнению с которым любая психбольница выглядит меккой здравомыслия.
В этом свете понятен и легко объясним импульс симпатии населения к католической церкви. Достаточно сравнить затхлость церквей и свежесть костелов. Продолжением внешних проявлений является образ духовенства этих двух конфессий.
Вспомните сальные спутанные лохмы бород и волос, заплывшие глазки и лоснящиеся сытостью ряшки. Вид такой красоты и крупногабаритные брюшки более всего свидетельствуют о праведном образе жизни, постах, воздержаниях и прочих духовных подвигах.
Насколько опрятней выглядят католические священники! Не вызывает сомнения и более высокий культурный уровень католического духовенства. Начиная с Римского Папы, знающего помимо прочего несколько языков, заканчивая аккуратными и интеллигентными провинциальными священниками. На католических священниках вы не увидите засаленных клобуков, кирзовых навозных сапог и волочащихся по земле пыльных мятых ряс. Не увидите вы и католического деятеля, стоящего на вокзале или в переходе с убогой коробчонкой «На строительство и восстановление…»
Ольга Березенко
"Не увидите вы и католического деятеля, стоящего на вокзале или в переходе с убогой коробчонкой «На строительство и восстановление…» А православные на каждом углу стоят
Чего-то ваши старообрядцы единства в вере не сохранили, верят каждый кто во что горазд, некоторые тут даже протестантов переплюнули. Кстати, некоторые из них и сами себя не хило сжигали, от антихриста спасались...
"Любящим Господа, призванным по Его изволению все содействует ко благу"
А те руководители Церкви, кто ищет своей воли, и строит свою Империю. Те как царь Саул вместе с сыновьями был убит филистимлянами, будет убит язычниками вместе с теми кто следует за ними.
О Папе Римском уже есть пророчество, что и Папа и все его епископы будут убиты.
Если Православные иерархи также будут называть всех не православных христиан сектантами, делая себя врагом Бога. То и их ждет та же участь.
Это прием в дискуссии.
А так все мы дети Божии.