Религия, вера
Почему православную "культуру" называют русской-ведь в её основе мифы и сказания древних иудеев?
Потому же, почему Пушкин, имеющий эфиопские корни, великий русский поэт!
Там от иудеев уже не осталось ничего. Свои собственные святые, чудотворцы, блаженные, юродивые, златоусты и прочая, прочая...
У иудеев есть мифы, это талмуд.
А Библия не является ни мифом, ни сказаниями, а истинным Словом Божьим.
Все нации должны слушать Бога, сотворившего небо и землю.
Qwerty Qwerty
Бог евреев создал иудеев и христиан.Остальные как-то обошлись без него...
а почему славян называют рускими
руссы-ващет скандинавское племя
неужели рюрик тожа еврей
...
как страшна жить))))))))
руссы-ващет скандинавское племя
неужели рюрик тожа еврей
...
как страшна жить))))))))
Если её назвать еврейской - то кто ж из русских станет "креститься", молится, покупать свечки и иконы, к мощам подлизываться? Тогда бабло потечёт совсем в другой карман! А попам тоже хочется жрать.
Как бы вы не ёрничали, но факт остаётся фактом, что русская культура основана на Православном Христианстве
Россия возникло изначально как Христианское государство:
Апостол Андрей (I век н. э. ) был и на территории Руси, и поставил крест, на месте где позже был построен города Киев, предсказав, появление этого города.
862 год – Основание Руси (согласно Повести Временных Лет) .
1) 860 год – Крещение при Аскольде и Дире. В конце IX века русская епархия уже числится в списках Константинопольских епископий сначала на 61-м, потом на 60-м месте. Эти события иногда именуют первым (Фотиевым, или Аскольдовым) крещением Руси.
2)957 год – крещение Руси при княгине Ольге
3)Согласно В. Н. Татищеву (на основе спорной Иоакимовской летописи) , симпатии к христианам и христианству проявлял киевский князь (972—978 или 980) Ярополк Святославич, убитый варягами по приказу своего брата Владимира.
4)988 – Крещение всей Руси при князе Владимире
5)Множество воин Русь провела для сохранения своей веры — со шведами (битва на Неве) , с крестоносцами (Ледовое Побоище) . Тысячу лет Россия воевала с Польшей, главной причиной воин было то, что Россия не принимала католичество. На эту тему можно привести множество примеров.
Не даром говорится: кто не православный тот не русский.
Qwerty Qwerty
РУССКАЯ история и культура закончилась в 988 году после крещения Руси князем-иудой Владимиром.
автомобиль ваз то же начинался с хорошей основы, вот только теперь чисто русский как и православие
Русская нация за тыщу лет сформировалась под влиянием православия.
Если вы про богов ведического язычества, то эти боги продукт цыганской мифологии, принесённой к нам из Индии.
Умед Шарапов
Согласно научным данным а не мифам, руская нация и государственность основаны в 862 году.
Православная культкра к вере в Бога никакого отношения не имеет Русь приняла в 988 г византийское верование
Привожу переписку с форума русских националистов-язычников, посвящённую выходки пусси риот. (всю почитать можно в контакте на странице Дмитрия Дёмушкина. Эти люди в обычное время постоянные оппоненты и критики Православия. Но тут они говорят о связи русских и Православия.
Бронислав Адольфович
читаю и мне грустно аж становится-"они не шлюхи","вели себя прилично",они "люди искуства" и т. д.
Вы че не понимаете, что идет культурная и информационная война, а эти "люди искуства" на стороне врага. Они специально бъют по самым больным местам, раскалывая нацию и разрушая моральные устои и традиции.
А так как Православие у всех народов ассоциируется с Русскими, то позор который они устроили ложится на всех нас. Другие же народы видят это и делают выводы. Попробывали бы эти хуесоски в мечеть так же забежать.
Я язычник, но прекрасно понимаю что такие выходки несут нашей нации только деградацию, грязь и поражение
Б. А.
Я. Как член общины "Велесов Круг", как представитель от Русских Общин, ездящий в Киев на Пророчество и СВОИМИ руками ставящего Перуна на его место, спустя тысячу лет. Я носящий Имя ДИВ - ОСУЖДАЮ.
За такое одна Мера.
Д. Демушкин
Тут ребятки дело не в этих нимфоманках и проститутках, а в хорошо спланированной и подготовленной информ-атаке на церковь. Каждая демократическая блядь, как по команде начала писать, выводя это событие в ТОП новостей. Этот скандал раздували как могли и даже Навального вытащили с их плакатом в защиту.... я всё ждал когда заказчики проявятся и вот оно свершилось.
Ребяты во, что-бы вы не верили сами. Уважайте веру других. Я не видел не одного религиозного спора, который бы привёл к хорошему. Те кто хулит веру других и вносит религиозную междоусобицу в ряды русского движения опаснее любого провокатора и врага.
Бронислав Адольфович
Б. А.
За такое одна Мера.
Д. Демушкин
А почему бы себя не приобщить к избранным?
Qwerty Qwerty
"Избранные" понимают что,кому и для чего они пишут...
Совершенно верно к Русской культуре нет отношения, Так же как и соревнования до упаду по рок н ролу.
Закон тяготения открыл Ньютон. А действует он почему-то везде
Есть русская православная культура, есть сербская православная культура, есть греческая, и т. д.. . В какой стране эта культура практикуется, так она и называется. В основе её лежит учение Христа, которое древним иудеям не было известно в силу того, что тогда Христос ещё не жил. А когда он жил, они его учение не поняли и не приняли. Мифы и сказания древних иудеев православие не выкинуло на помойку, но они - не основа христианства, а, как бы, его предыстория.
Qwerty Qwerty
"Древние"-это 2000 лет назад-и далее.вглубь веков.Те,которые для вас написали Евангелие.
Историю всегда переписывают под свой лад...
Так прививается мировозренческий приоритет в управлении массами.
«Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят» .
Йозеф Геббельс, министр пропаганды нацисткой Германии
Там много чего намешано.
Потому что они ничего не знают-читают мало
потому что россия калыбель православия "второй рим" остальные христиане католики или протестанты
Юсуф Собиров
Вроде "второй Рим" это Византия
а Россия "третий Рим", еще кто то говорил что четвертому не бывать
Патамучта признают иудеев!) , что не понятного!)))