при условии, что от еврейского там ничего не осталось. И у самих евреев совершенно отдельная религия.
Католичество, по вашему - тоже еврейская религия что-ли. А если бы Христос родился тогда, скажем в Египте, все бы ругались, что религия у нас Египетская?
Религия, вера
Обьясните мне кто-нибудь, почему православную религию называют еврейской,
Это из-за махрового антисемитизма, людей низкого уровня.
С другой стороны правда в этом есть, христианство действительно возникло в Древней Иудее и разработано евреями. Но с тем же успехом можно говорить, что Ислам еврейская религия, так как тоже разработана на базе Торы, а пророк Муххамед имел еврейскую кровь.
Назовите любую область человеческой деятельности, где сделано что-то значительное и я найду Вам там еврея.
Корни вашей религии - еврейские. Она - оттуда. Все действующие лица ваших книг -оттуда. В Библии, которую вы считаете основной книгой веры, - только о евреях, об их жизни.
Неважно, что сами евреи не признают вашу веру.
Если BMW - машина немецкая, неважно, что она ездит по России. Если джинсы придумали в Америке, неважно даже, что шьют их в Турции. Все равно они - американские. Если армянин живет в России, он все равно армянин.
Понятно объяснил?
Важен первоисточник.
Вы говорите, что в вашей религии ничего не осталось еврейского. А вы живете по какой книге? Кто ее писал? Обряды какого народа там описаны и вами исполняются?
Понятно объяснил?
Важен первоисточник.
кто по национальности Иисус? , а апостолы?
Канат Айтмаганбетов
Это всего лишь национальность. У знаний и истины не может быть национальности. Я понимаю, все бы ругались, если бы мы дань израилю платили бы, и если бынаша церковь подчинялась израильской, как раньше Рисмской. Мы уже давно от всех отпочковались.
Елена Пестрякова
"кто по национальности Иисус?" - есть варианты...
http://www.youtube.com/watch?v=gD1J171tCw0
Елена Пестрякова
так и есть
Бог-отец христиан - Егова, бог-сын - еврей Исус, "земля обетованная" у христиан - это "небесный ерусалим", а вовсе не Россия; все "святые" - евреи.. . Так какая религия? Русская? Вот уж нет. Еврейская.
Евреи даже из антисемитизма научились получать свой гешефт.
И для борьбы с христианством кричат об еврейской религии!
Канат Айтмаганбетов
Да мало ли кто там о чем кричит. Римская церковь тоже много о чем кричала и хотела сохранить бразды правления, но несмотря на то,что и Православие и Католичество по сути, одно и тоже, это не было поводом быть с Римской церковью заодно, или отказываться от Христианства вообще.
Я бы сказал, что она наполовину еврейская, наполовину римская
Канат Айтмаганбетов
Там вообще то еще византийские корни присутствуют и немного от нашего язычества, при чем там евреи?
Всё христианство (и православие и католичество) это секта от иудаизма, так как христиане частично используют иудейские святые писания, поклоняются ветхозаветному Яхве-Иегове, к тому же христианство было создано евреями, для неевреев, так как все люди не могут быть иудеями, кто-то же должен работать...
Канат Айтмаганбетов
А евреи по вашему не работают. Кучканлись на троне и скипетрами размахивают.
А неоязычники начали сейчас им уподобляться, все знания дескать от славян произошли, и мы теперь тут главными будем.
это от недостатка ума так называют. Назвать это одно а вот доказать и обосновать это другое. Просто у нас считается что все еврейское это что то ужасное и грязное.. . Примитивное мышление.
само христианство родилось в еврейской среде. .
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
(Деян. 1:6-9)
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Ис. 2:3-5)
(Деян. 1:6-9)
(Ис. 2:3-5)
Канат Айтмаганбетов
А теперь поясните пожалуйста, своими словами, свое мнение по этому поводу скажите.
нет пророка в своём отечестве ...
конечно! еврейский бог, еврейский иисус! все от туда, следовательно это еврейская вера!
Канат Айтмаганбетов
Нашу религию, даже сами евреи не признают, какая-же она еврейская.
Это Авраамические религии.
Корни еврейские - религия конечно уже впитала русскую самобытность, свойство русского народа. Но корни еврейские.
Канат Айтмаганбетов
Все религии всегда кочевали с места на место, и оказвали свое влияние на другие государства. Это обычный процесс. Так распространялся Буддизм, Ислам и другие религии. До нас Христианство дошло уже через десятые руки. У православия с католичеством то разногласия, а уж с иудаизмом вообще ничего общего уже давно нет.
Это языческая религия с греческо-еврейским происхождением, но вобравшая в себя многие славянские языческие традиции (праздники, святых итд).
Канат Айтмаганбетов
Да не могу уже, достали с этими евреями и с вопросами о еврейском Боге. По каждым кустом людям злые евреи мерещатся.
У Бога нет национальностей, и Ветхий и Новый Завет даны всему человечеству.
А отсюда вывод яснее ясного.
Да всё хрестьянство, одной рукой делано.
Ветхий завет - история возникновения еврейского народа.
Новый Завет -жизнь, приключения и смерть еврея в 42 колене.
А от кого же там всё.А евреям подсунули религию Египетские левиты,
ну а евреи подработали и подсунули христианам и мусульманам.
Все взято из ВЗ-ХРАМЫ, СВЯЩЕННИКИ, ИМЕНА, ОДЕЖДЫ, УТВАРЬ И ПР.
Канат Айтмаганбетов
Ну, правильно, из Византии.
Ну да, авраам родил исаака - сплошь и рядом славяне (((
Канат Айтмаганбетов
А какая разница, в какой стране родился Бог или сын Бога. Он что в каждой стране должен был персонально явиться?
я такое не видел...
у исуса мать была еврейкой, отец неизвестен
Потому что ее придумали евреи для всех остальных с целью оградить себя....
Канат Айтмаганбетов
И что, им это сильно помогло что-ли?