Религия, вера

Почему Православная вера самая лучшая?

мы ПРАВОСЛАВНЫЕ БОГовы а остальные лукавы вам куда ???
Asem Dautova)))
Лучший ответ
Ибо так рёк Заратустра???
Yusuf Ismayilzade
Она для убогих разумом и духом, она оправдывает грех, Покаися и ты будеш прощён, это религия оправдывает воров, жуликов, педофилов и всю человеческую мразь у которых, отсутствует элиментарное чуство вены и угрызения совести. а только животныи страх о наказание после смерти, при жизни, им плевать на обще принятые моральные и правовые нормы. Самая гнилая и анти социальная религия, её нужно запретить как, неонацизм в религии, мы лучше, а все остальные нелюди.
Сколько людей, столько и мнений.
Это, в том числе.
Каролина
православный крестица сверху вниз и справа налево. энрегия 3-го глаза направляица к нижним чакрам, т. е. дух нисходит к материи. далее эта смешанная энергия пасылаица налево, к серцу, вместе с частицами разума. паэтаму православным народам присуща сердечная доброта, сострадание.
католики крестяца слева направо. энергия аттекаит от серца. католики живут по велению ума.
ну хто там вобще не крестица, ну их нахер)) )
вобщем, православная вера самая лучшая, патамушта, дойдя до серца, ее легче других пахерить)))))
Это примерно как "домик в деревне" "натуральное молоко"...
Айбану Аяпова
А Вы чем измеряете? И по каким критериям сравниваете?
Наверное, потому что она не впадает в самые крайности...
Чего-то я запутался, то-же самое говорят католики, иеговисты, адвентисты и т. д. . Кто-то похоже нас дурит.
вопрос с провокацией. Не православные либо умолчат, либо обидяться, либо начнут принижать твою веру.

Я бы никогда не задала такой о протестантизме, потому что знаю чем это черевато в ответах
Larissa Plotnikova
Татьяна Исманская Вроде бы ничего страшного никто не написал)))
Никто ведь себя не считает еретиком или сектантом, да и в любых областях тоже люди любят говорить что они правы.
Не вижу смысла в этом вопросе, потому как для каждого верующего человека хороша та вера, в которую он действительно ВЕРИТ, пардон за тавтологию.
оригинально))))
Pessimist 94
потому, что не существующая.
Когда в себе самом нет веры задают такие вопросы .Вера не имеет оценок, она либо есть в человеке, либо нет. Либо слепа.
Vova Blagij
Это вам бы так хотелось?
Видимо потому что Иисус (мир ему) искупил уже все грехи человеческие и можно делать что хочешь
***** Счастливые
потому что наиболее распространена здесь
Каких же православных взять: современных или ранних, дело в том, что библия переписывалась не один раз и, если, ранних православных вдруг переместить в наше время они сойдут с ума от этой рели гии. Под флагами этой религии уничтожались целые народы и территории /Кавказ, Сибирь, дальний восток и тд/.И вообще, некрасиво превозносить какую-то религию
И чем же это она лучшая?
Католики полюбому рулят!
Татьяна Исманская Нет, у католиков, говорят, упадок.
По качену !!!
Ушла На
Истинно говорю: только просветленным Господь может сказать подобнуй дребедень!
Dina Dinok
Она самая прикольная!
Для ТЕБЯ лучшая - потому что твоя) Для кого-то лучшая вера - и самая правильная! - католицизм. И мусульмане считают, что их вера лучшая. и иудеи.. .
И коммунисты тоже так думали, ибо ВЕРИЛИ: "Учение ...всесильно, потому что оно верно")))) Ну, и что тут скажешь?
кто ВАМ такое сказал?
вера по идее, она одна, только взгляды на неё у всех разные ...
Татьяна Исманская Так таки и одна? И у тех, кто пенькам поклоняется?)))