Религия, вера

Почему нет лёгкого пути? Почему православная вера даёт сложные испытания, которые я не понимаю и не хочу?

Юлия
Достаточно понять себя. Ты есть ответ ко всему
Константин Плотников
Лучший ответ
о чем речь конкретно? вас из дома выгнали, в тюрьму посадили незаслуженно, или еще что?
потому что Духа Христова ты пока не имеешь
Александр Л
Вы обязаны получить высшее образование у них...
А кто заставляет?
Православным закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так.
Элиф Тезель
Александр Л вообще-то православные Закон и написали )
"Почему нет лёгкого пути?"

Потому что Бог злой и наказал Адама с Евой так, что они и все их потомки обречены на трудности и несчастья.

¹⁶ Женщине сказал: «Умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою».
¹⁷ Адаму же сказал: «За то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
¹⁸ терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
¹⁹ в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься».

Бытие 3:16-19

"Почему православная вера даёт сложные испытания, которые я не понимаю и не хочу?"

Так любая религия даёт эти испытания, в этом и есть их суть - ЗАСТАВИТЬ поклоняться этому богу и уделять ему кучу внимания, и тратить кучу своих моральных сил.
А взамен - иллюзии о спасении.
А даже если не иллюзии, то предел награды у такого Бога - это скотный рай, где все живут огромной толпой и заняты тем, что жрут, пьют и славят этого Бога.
Сергей Кутькин Классные у тебя ответы.
Сергей Кутькин Будет интересно услышать твое мнение на два моих вопроса:
https://otvet.mail.ru/question/223095658
https://otvet.mail.ru/question/223445772
Николай Шадрин Тут не соглашусь с Вами.
Он не наказал их. Это во первых. Они просто не смогли жить в том месте где находились.
И ещё Бог обещает не тот рай где "все пьют, жрут и живут толпой". Нет.
Что такое рай никто не знает и даже близко не сможет догадаться. То есть совсем другое состояние бытия. Всё остальное лишь догадки человеческие.
Православная вера может быть и даёт, а Бог нет. Все его заповеди Иисус вложил всего в две. Любить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумом и любить ближнего, как самого себя. И будет лёгкий путь.
Бог по силам дает испытание
Андрей Лопатин
Говорят, мы потом всю вечность будем благодарить Господа за скорби в этой жизни.
Alex Lee