Религия, вера
Можно ли сказать, что Православная вера -самая духовная. Вообще в чем вы видите плюсы Православия по сравнению с другими
конфессиями и религиями.
Конечно, так и есть. По плодам можно сделать такой вывод. В какой еще конфессии есть прозорливые старцы, на кого нападают демоны, бесы- конечно на православных монахов. Нисхождение Благодатного огня на Пасху- великое чудо!!!
Православие не самое духовная, а на сегодня самое эффективное для повышения своей духовности, но всё зависит от усилий самого человека, само Православие автоматически духовным человека не делает
Православие это русская вера, значит она самая лучшая в мире.
Почему?
Россия это всего навсего 3% населения Всего Мира, но здесь более 40% запасов всех природных ресурсов Земли. Если Россия самая богатая страна в мире, следовательно и русская православная Церковь самая богатая церковь в мире. А кто богаче, тот и лучше.
Всё очень просто!
Почему?
Всё очень просто!
Я бы сказал самая душевная, потому как человек живет поиском "Божьего света" в себе.... а духовный не копается в себе, его взгляд направлен вне себя, на распятого Христа за него.
Самая оБОГАщающая будет вернее. А от духовности мыло и шампунь помогают
Очень
Православная вера - самый истинный путь к познанию Бога.
Она держится на Свщ. Писании и опыте святых Отцов Церкви с первых веков христианства.
Нельзя.

Даа, убивают братьев потом из них делают святых. ( Максим Греков)
Ну а что такое духовность? её можно измерить? чтобы сравнить с другими религиями?
Самая духовная вера ...вера самому себе ...ответьте на вопрос ...кто вы?