есть моменты в православии очень напоминающие традиции славянского язычества.
вот этом оно и получше.
Религия, вера
В чем плюсы православия по сравнению с остальными христианствами?
Это один большой плюс.
http://azbyka.ru/religii/3g1.shtml
1. Истинное Причастие.
2.. Апостольская преемственность
3. ОГРОМНЫЙ культурный багаж, сокровища мысли и художественного гения.
2.. Апостольская преемственность
Ильгам Рамазанов
аннотация хорошая, жду основной части ответа.
какая из 14 православных?
Ильгам Рамазанов
а какая из них самая правильная?
Мы верим, что мы должны быть честными, верными, непорочными, благожелательными, добродетельными и делать добро всем людям; воистину мы можем сказать, что следуем наставлению Павла: Мы всему верим, на все надеемся; мы многое перенесли и надеемся, что сможем перенести все. Если есть что-либо добродетельное, прекрасное, достойное уважения или похвалы, мы стремимся ко всему этому.
Оксана Рахматулина
На тебя не похоже .ты и православие не совместимы . Мое мнение
Ты тень Андрона Кончаловского или адронного коллайдера?
Ветви христианства разделяют народы, единую религию мешают создать финансовые и властные претензии иерархов.
по плодам смотрите каждой религии.
"Остальных христианств" сотни, за все не знаю.
Православие же - религия светлая, тёплая и уютная. Это религия не страха, а религия уверенности в будущем, религия покоя душевного в мире. Это религия не фанатиков, а добрых и мудрых людей. Хочется быть вместе с такими людьми.
Ильгам Рамазанов
обоснуй.
Потому что сначала была Мать-Церковь. Единая Право-Славная Вера. Апостольское учение, как ПРАВильно СЛАВить Бога. Потом католики объявили своего папу безгрешным, создали свой Символ Веры и ушли в раскол. От католиков пошли протестанты и лютеране. И потом еще множество делений. А Православие- это источник, Мать-Церковь. Тот кто остался в Истине - остался в Православии.
Марина Буканбаева
Правильно Славить относится к язычеству а не к христианскому православию.
ад гарантируется
Наверно ни в чём!!
Церквями, многие люди чувствуют присутствие Бога именно в православных церквях.
зачем искать + ?есть оно и ладно .
Одни неучи отвечают, уж лучше бы молчали. В православии сохранились в неповрежденном виде принципы духовной жизни.
Ильгам Рамазанов
например?
Плюсы в том, что священники очень хорошо получают финансовую прибыль - больше ни в чем!