Религия, вера

Если предположить, что символ христианства не крест, но плюс (позитив) - изменится ли внутренняя суть христианства???

Иисуса распяли не на позитиве.
Талгат Абилов
Лучший ответ
Динара Рустемова Но он ведь воскрес???
анекдот вы мне напомнили.. . едет оптимист мимо кладбища - "Ух ты, плюсики! "
Динара Рустемова Настоящий оптимист - не тот, кто первым кричит - Ура!
Но тот, кто последним говорит - .)
Так дело ведь не в форме креста, а в Том, Кого на нём распяли. Вот если бы ни Христос, то да, суть бы в корне изменилась. Да христианства вообще бы не было, как такового.
Leo Khan
Максим Дурманов Да уж, лучше бы И. Христа на кол посадили, или отрубили ему бОшку - было бы намного веселей.
никак. Хоть горшком назови, только в печь не ставь. Дело не в названях, а во внутренней сути, чем наполнен тот или иной символ.

Называйте его "плюсом" - все равно на Нем Распят Господь Бог наш, сотворено наше Спасение.
Ольга Воронина
Максим Дурманов **Распят Господь Бог***
И нафига тогда верить в то, чего больше нет???
да был бы символ другой чего изменилось бы?)))) Придумали бы другое убийство ножиком Иуды!)) Подло из под тишка и был бы символ нож типа креста только лезвием вверх! Может такой вариант рассматривался я как то нечто подобное встречал в символике скучающих бредологов!))))
Галина Солнце
А как буква П (позитив), Д (добро) или О (оптимизм) выглядела в древнееврейском, древнегреческом, латыни и арамейском?

Плюс это уже более ближнее время к нашему
Героя еврейской сказки отпозитивили!!!
думаю они плюс будут более яростно облизывать и только
Денис Елькин
Да не плюс это, а орудие убийства.
Gulomjon Yunusov
ага.. . сразу вспомнятся железные кресты.. . черненькие такие.. . с беленькими краешками...
Апостол Павел пишет: "Я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего... " (Гал. 6:14). Ап. Павел не гнушается, а хвалится крестом. Фил. 3:18: "Ибо многие, о которых я говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова". В Еф. 2:16 Ап. Павел говорит, что посредством креста мир примирен с Богом. Посредством креста не только был убит наш любимый Христос, но и человек получил возможность спасения. Поэтому, крест является напоминанием не о трагедии, а о великой любви Бога к нам, которую Он доказал, отдав Своего Сына на крестную смерть; напоминанием о единственном пути спасения.
Татьяна Сиверина :-))) (отряхивая уши от налипшей на них лапши)
Да. Позитив с негативом сшибётся в фотографии инквизиции крестом на могиле.
Christina Popova
Не предполагайте того, чего не понимаете. Не прийти к Господу кроме как через крест! Скорбями спасаемся! Ну не будет сытый думать о спасении души, только говорить о сем, увы...
Динара Рустемова Клирики стало быть отвергаются, также отвергаются и верующие, которые имеют хоть небольшой но постоянный доход - ибо сытые.
О спасении стало быть думают лишь лица БОМЖ.
Евгений Тюлюбаев Быть богатым и милосердным тоже крест, а бомжевать из лени и пъянства - грех.
Только позитив и помогает преодолеть страдание. На негативе не выдержишь и сломаешься.