Религия, вера

Почему православие самое не популярное в Христианстве учение?

Православие Занимает третье место по численности (около 300 млн человек) среди христианских направлений после католицизма (1,25 млрд) и протестантизма (800 млн).
Одна, две пчелы прилетают к цветку полному нектара, а рой мух вьётся над навозной кучей.)
Ирина Назарова
Лучший ответ
Жангелди Кабиев Умница, ЛЁД! Приятно слышать.
никогда популярность не означает истинность
много требует от своих чад.
Алена Бобкова
У христиан только ОДНО Учение, учение Христа, остальное религии, потому там такое и творится.
J_A_S_U_R ******
"Популярность" это вообще не про Бога... Нам не надо быть популярными, надо быть истинными
Екатерина Савченко А с чего ты решила, что твоей истины должны следовать все?
Самая малочисленная.
Потому, что учение Христа воспринимают лишь не многие .
Алекс Green
Потому что католики и протестанты силой заставляли принимать свою конфессию, а Православное Христианство - нет
Численность не доказывает истинность. Исход

23:2. Не следуй за большинством на зло, и не решай
тяжбы, отступая по большинству от правды;
Aqmaral Berdishova
Любое учение, не подкрепляющееся истиной есть ложь
Жангелди Кабиев Всё верно!
«Чаще причащайся св. Христовых Тайн. Беги, ползи в храм, пока можно. А когда придет антихрист и сядет на престоле, тогда изменят всю службу (поменяют «Символ Веры», «Отче Наш»), тогда и благодать Божия уйдет из храма, и туда уже нельзя будет ходить»
— Лучезарный батюшка (об игумене Гурии), с. 77.
Екатерина Савченко То есть если вы не можете доказать хоть одно слова из Библии это всё ложь, что там написано?
После падения Константинополя в 1453 году единственным христианским центром в Европе остался Рим. Поэтому православие оказалось никому не нужно.
Да и не стоит забывать о том, что католики (те же испанцы и французы) и протестанты (те же англичане и голландцы) активно колонизировали земной шар и распространяли свою религию среди языческих народов.
Жангелди Кабиев Русская епархия сохранила чистоту, выдворив униата из своей страны, осудив соборно Ферраро-Флорентийскую унию. Зарождается концепция III Рима.
Как прискорбно - столько христиан, а кругом одни войны, голод, убийства, извращения и куча разной греховной деятельности. Позор!!!
Nick Eliot
Потому что широки врата и просторен путь ведущий в погибель и многие идут етим путем. и потому что, Сам Христос о Своей Церкви сказал, не бойся малое стадо, ибо Отец вам благоволил дать Царство Небесное.
Хреновые PR-менеджеры.
:)))
Natalia Grekova
Жангелди Кабиев Не хватает денег на рекламу :) Свободный проект, с открытыми исходными кодами:
https://azbyka.ru/shemy/spiski-apostolskoj-preemstvennosti-osnovannykh-apostolami-pomestnykh-tserkvej.shtml
Просто у нас надо признать себя не всегда хорошим и трудиться над собой. А те скачут как весь мир секулярный в унисон и давно заблудились. У них клубы по интересам. И запретное можно.
Vl@:d[M4A1] ()Лиг@рх
«Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.» (Лук 12:32)

Скажу тебе больше, их ещё меньше! Пару лет назад, в откровении Ангела отрока Павла, Бог открыл числа, согласно которым в Белоруссии около 800 истинных православных верующих, а в России около 7000.

Вот, это и есть истинные православные.

P.s.
«Однажды в Великий Четверг было 2100 причастников. Священник причастил всех, но Господь причастил 38 человек! Делайте для себя вывод».
— блж. Пелагия Рязанская.
Потому что Константинополь (центр мира), взяли турки. Иначе, было бы самым популярным...
Nazrbek Hajiyev