Религия, вера
Почему православие так мало признано в христианстве? всего 10%христиан православные, в основном католики
Потому что обманщики католицизма забросили в Россию диверсантов - большевиков и те уничтожили как минимум 500 миллионов человек а РПЦ сделали филиалом КГБ.
православие и есть христианство, в чистом неискажённом виде
И что?
Shittopy Orihara
в чем причина не принятия православия как эталонной веры
Православие — третья в мире после католичества и протестантизма христианская религия по численности приверженцев. Во всём мире православие исповедуют примерно 150—200 миллионов человек, в основном в странах СНГ и некоторых стран Европы за исключением Западной Европы.
И даже из помянутых католиков самые приличные- лютеране...
Потому что это локальная версия.
Все ли «христиане» на самом деле христиане?
СКОЛЬКО людей исповедует христианство? По данным «Атласа христианских религий», в 2010 году во всем мире насчитывалось около 2,3 миллиарда христиан (Atlas of Global Christianity). В той же публикации, однако, говорится, что все они принадлежат более чем к 41 000 конфессий, в каждой из которых свои учения и нормы поведения. Понятно, почему некоторые, столкнувшись с таким разнообразием «христианских» религий, испытывают замешательство и даже разочарование. Они могут задаваться вопросом: «Все ли, кто называются христианами, на самом деле христиане?»
Shittopy Orihara
в чем сомнения? все исповедуют библию и учения христа.
Азат Xan
Если Христос был Один !!!Так и религия по сути должна быть одна !!!
Азат Xan
Православие!!!! Правильно славить Христа!
«Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своём, которое, хотя меньше всех семян, когда вырастает, бывает больше всех злаков и становится большим деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его» (Мф. 13: 31–32).
Shittopy Orihara
я о признании именно православного направления земными жителями. а не о праведности данного пути. или вы пологаете что основное население все заблудшие?
Православие - истинная христианская вера. До раскола церквей в 11-м веке христиане на западе и востоке принадлежали к одной церкви - той церкви, которую основал сам Иисус Христос и его ученики-апостолы.
Католики отпали от истинной церкви.
Затем, несогласные с вероучением католиков далее также отпали от них, ещё больше исказив учение церкви изначальной, так появились протестанты.
Протестанты продолжают откалываться друг от друга. Среди них есть баптисты, лютеране, англикане и так далее и далее.
Католики отпали от истинной церкви.