Религия, вера
Почему православие и католичество- не является христианством-учением ХРИСТА?
Потому что ничего того чему учил Христос в них нет.
Это надо спросить у вас, для всех христиан православие и католичество относятся к христианству
Gulya Kalykova
апостол Павел говорил о возврате к иудаизму что это похоже как пес возвращается га свою блевотину. ВЕДЬ ХРИСТОС ЗАМЕНИЛ ВСЕ -ХРАМ И СВЯЩЕНСТВО, И ТЕПЕРЬ говорит Павел, если стоит прежняя скиния то не место Христу и Духу СВЯТОМУ. Послание к евреям.
Алексей Шатский
Христос заменил внутреннее, духовное отношение между людьми, внешнее окружение верующих к этому не имеет отношения
Следовать Заповеди Христа крайне сложно и далеко не каждый осознаёт от Иоанна 14.15.
как вы думаете зачем были созданы книги, а точнее письменность? ведь Бог не создавал печатное СЛОВО, а ответ очень прост, чтобы народы вольно не трактовали ЖИЗНЬ и ее условия)) а религии это культуры разных народов мира.
Gulya Kalykova
Если Бога не все могут воспринимать напрямую то создал печатное слово которое есть Его слово-Библия-инспирована Богом ДУХОМ. чтобы все постигали БОЖЬЮ МУДРОСТЬ. если вы про книги плохо отзываетесь, тогда сожгите все книги и в первую очередь научные потому что они ложно представляют реальность всем гоям
да ты сам далёк от Христы (Кришны).. обычный сектант ..как и католики с православными.... ЧЧ Ади 8.9 — Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, демон. Подобно этому любой, кто не признает в Шри Чайтанье Махапрабху Кришну, того же Верховного Господа, также является демоном.
Томашова Наталья
А как это Христос стал Кришной? Кришна не отдельная личность для вас?
Томашова Наталья
не вижу никакой связи). У Иисуса Отец есть. Но не Кришной звать его, а подменить можно что угодно.
христианством является соблюдение 2 его заповедей. Остальное - местные рекомендации и манипуляции.
Gulya Kalykova
христианами называются только ученки ХРИСТА. кто следует за ним и берет свой крест-отказ от своего я в пользу ХРИСТА. ОСТАЛЬНЫЕ-ПАРАЗИТЫ
потому что не исполняют волю Отца.
Матфея 7:21-23
православие относятся живут по западям
Станислав Домнин
заповедям
Прочтите внимательно Н. З. и поймете почему.
Это хорошо утвердившиеся секты. Если б не гос-венная поддержка то они подходят под описание классической секты. В посланиях собраниям говорится что такое секта. Это когда отходят от точного учения и впадают в философские рассуждения что порожает ересь и сектанство
Gulya Kalykova
потом у что жиды правители мира правят православием и католичеством и достигают протестантов и СИ ихх детище вскормленные грудью масона РАССЕЛА.
Они не выполняют одно из главных условий для ученичества:
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (RST+ От Иоанна 13:35)
Две мировые войны в Европе, современные конфликты, разделения на патриархаты, томосы, война между православными на Донбассе и т. д. - все это свидетельствует об обратном.
Апостольская Церковь, а точнее Христианство - это Православие, Католицизм, Копты, Армяне, Сирийцы. Всё, что находится вне Апостольской Церкви где есть Священство установленное Господом Богом Иисусом Христом, все эти собрания вне Храма во Имя Господне, такие как батпизм - это секта.
Православие и Католичество является Христианством учения Христа. Просто Истина только в Православии, а в Католичестве не мало ересей.
Церковь Христова - это там где рукоположен Священник, это там где есть Священство, Церковные Богослужения и Таинства, которые тоже установил Господень Бог Иисус Христос Саваоф.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)
11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Gulya Kalykova
Христос никогда не учил строить храмы и ставить священников. Апостолы говорили о возвращении к иудаизму, подобно как пес возвращается на свою блевотину.
Алина Михайлова
Как бы Господень Иисус Христос Заповедовал строить Храм Божий и Сам говорил про Храм, что он Мой Дом, Дом Молитвы. Господь поставил первых Апостолов Священниками. Есть Исповедь - это Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку. Господь дал Власть Священникам прощать и отпускать грехи человеку. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:22,23)
18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
(Св. Евангелие от Матфея 18:18)
18. Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
(Деяния св. Апостолов 19:18)
(Св. Евангелие от Иоанна 20:22,23)
(Св. Евангелие от Матфея 18:18)
(Деяния св. Апостолов 19:18)