Религия, вера
Если Православие зомбооружие? А где же истинное учение Христа?
В библии и в Вас самих, религия это политическая ветка для усмирения людей.
разве было учение у пророков Исайи и Амоса?
они предупреждали о конце света. .
а учение -создал Савл.
они предупреждали о конце света. .
а учение -создал Савл.
прячут те же самые
А учения Христа никогда и не было. Есть только учение Павла - Новый Завет.
не путай культуру Славян с авраамистической сектой. для особо умных-русская автокефалия стала назваться православной только с 1448 года, и то таковой не являлась, а во второй половине 17 века перестала быть таковой вовсе. истинное учение христа сохранено в учении единоутробного брата иисуса, называемого христом.
Если называются верующими то должно быть то о чём говорит Библия. А языком болтать каждый может, и неверующие из библии цитаты применяют. Если человек верит в существование Бога это не делает ещё его верующим:
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иакова 2:19)
А по этим признакам, можно узнать какое учение истинное:
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(От Марка 16:17,18)
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(От Иоанна 14:11-14)
(Иакова 2:19)
(От Марка 16:17,18)
(От Иоанна 14:11-14)
В Католической церкви.
Интуиция.
у тех кто знает.... оочень мало их.... как в страшных фильмах, даже следят... что бы люди не узнали счастливой жизни и дальше лбы отбивали в церквях, и властей слушались... и за денежку корячались... пугают всячески людишек... .
.потому знающие себе глаза и закрывают... (((((
Истинное учение в тебе самой.
Займись медитацией, и тебе никакая информация извне, никакие учения тебе не будут нужны.
А Иисус вообще был? Нет ведь ни одного источника того периода, в коем он был бы упомянут.