Религия, вера
Каково истинное учение Христа?
Смотрел ролик на ютубе про истинное учение Христа и там почти также как в библии, говорится что Иисус учит не просить у Бога ничего а довольствоваться тем что Бог дал... Получается что он в любом случае призывает ничего у Бога не просить а жить тем что есть?
Нет там учения, да и что плотник топора в руках не державший мог людям рассказать. Прибаливал мужик, богом себя возомнил. гопота верила.
вот истинное учение Иисуса Христа :
Заповеди Иисуса Христа
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и
гнать и всячески неправедно злословить за Меня. верующих. МФ 5 : 3-12
Иисус еще сказал : возлюби Господа Бога
твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего
твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь
закон и пророки. МФ 22:37-40
Заповеди Иисуса Христа
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и
Иисус еще сказал : возлюби Господа Бога
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего
твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь
закон и пророки. МФ 22:37-40
А какое ты знаешь?
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Мф. 7:7)
Христос - это Хор. Египетский Бох.
Его козлопасы сперли, когда мимо проходили.
И все остальное тоже прикарманили. Что гвоздями не прибито.
Вот и все учение.
Изобретай гвозди. И не давай евреям визы.
Вот и все учение.
1. Жизнь имет начало и не имеет конца, смерть лишь этап.
2. Законы сохранения в наличии, все пожнут засеянное и исключений не будет.
Отрывок из "Воскресения"
Глава XL
И никому из присутствующих, начиная с священника и смотрителя и кончая Масловой, не приходило в голову, что тот самый Иисус, имя которого со свистом такое бесчисленное число раз повторял священник, всякими странными словами восхваляя его, запретил именно все то, что делалось здесь; запретил не только такое бессмысленное многоглаголание, и кощунственное волхвование священников-учителей над хлебом и вином, но самым определенным образом запретил одним людям называть учителями других людей, запретил молитвы в храмах, а велел молиться каждому в уединении, запретил самые храмы, сказав, что пришел разрушить их и что молиться надо не в храмах, а в духе и истине; главное же, запретил не только судить людей и держать их в заточении, мучать, позорить, казнить, как это делалось здесь, а запретил всякое насилие над людьми, сказав, что он пришел выпустить плененных на свободу.
Никому из присутствующих не приходило в голову того, что все, что совершалось здесь, было величайшим кощунством и насмешкой над тем самым Христом, именем которого все это делалось. Никому в голову не приходило того, что золоченый крест с эмалевыми медальончиками на концах, который вынес священник и давал целовать людям, был не что иное, как изображение той виселицы, на которой был казнен Христос именно за то, что он запретил то самое, что теперь его именем совершалось здесь. Никому в голову не приходило, что те священники, которые воображают себе, что в виде хлеба и вина они едят тело и пьют кровь Христа, действительно едят тело и пьют кровь его, но не в кусочках и в вине, а тем, что не только соблазняют тех "малых сих", с которыми Христос отожествлял себя, но и лишают их величайшего блага и подвергают жесточайшим мучениям, скрывая от людей то возвещение блага, которое он принес им.
Священник с спокойной совестью делал все то, что он делал, потому что с детства был воспитан на том, что это единственная истинная вера, в которую верили все прежде жившие святые люди и теперь верят духовное и светское начальство. Он верил не в то, что из хлеба сделалось тело, что полезно для души произносить много слов или что он съел действительно кусочек бога, - в это нельзя верить, - а верил в то, что надо верить в эту веру. Главное же, утверждало его в этой вере то, что за исполнение треб этой веры он восемнадцать лет уже получал доходы, на которые содержал свою семью, сына в гимназии, дочь в духовном училище. Так же верил и дьячок и еще тверже, чем священник, потому что совсем забыл сущность догматов этой веры, а знал только, что за теплоту, за поминание, за часы, за молебен простой и за молебен с акафистом, за все есть определенная цена, которую настоящие христиане охотно платят, и потому выкрикивал свои "помилось, помилось", и пел, и читал, что положено, с такой же спокойной уверенностью в необходимости этого, с какой люди продают дрова, муку, картофель.
Глава XL
Игорь Осендловский
Много букаф)
Кого слушаешь и кому поклоняться ходишь ты в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисей? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото твои крадут, но саму жизнь твою. Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А ты не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь
Не фальшивых сокровищ, не земных благ проси у Отца Небесного, как грешники просят, но одного: чтобы прямыми сделал стези, ведущие в Царствие Его, дабы увидел ты Всевышнего при жизни своей земной.
Ибо, если не увидишь Бога при жизни, не увидишь и после.
Не Бога пытайся увидеть, но Божественность! Божественность в которой Он себя проявляет во всём сущем, Божественность, которой наполнено всё мироздание.
Не нужен человеку храм рукотворный, что бы говорить с Богом, ибо дом Всевышнего — вся земля и неМолиться о душе бессмысленно. Никто душу твою не спасёт, если сам о себе не позаботишься. И Царствия Божия никто не принесёт и не даст тебе, если сам его не отыщешь. бо, и звёзды, и все человеки.
Должно тебе прежде познать себя. Когда ты познаешь себя, тогда ты будешь познан и и принят Всевышним, и ты узнаешь, что ты — сын Отца живого. И через тебя, как и через все создания свои, Он себя являет.
Когда ты познаешь себя, тогда себя истинного обретёшь, и все тайны, что скрыты от тебя, - откроются тебе. Если же ты не познаешь себя, тогда ты в бедности и ты —бедность. Не отделяй небо от земли, ибо оно есть продолжение земли, так и не отделяй себя от земли, ибо ты есть продолжение её, а она — продолжение тебя. Потому говорю: ты — всему начало и всему конец. Когда увидишь это — тогда увидишь Царствие Божие
Не только верить, но проверить всё на себе, обрести и познать — вот к чему Глупец тот, кто сомнений не имеет. будь же чист, как голубь, и мудр, как змий. Свет, что спасёт тебя, сам внутри тебя отыщешь. И даже если страницы Евангелия утеряны будут — их можно восстановить из сердца. призываю. А в то что познал, верить уже нет необходимости.
. Можно ли сказать, что человек действительно верит в Иисуса, если он не поклоняется Богу, которому поклонялся Иисус, не стремится развивать качества, которые должны отличать учеников Христа, и если он не исполняет поручение, данное Христом? Конечно, спасение нельзя заслужить — оно возможно только на основании веры в искупительную жертву Иисуса, отдавшего за нас свою человеческую жизнь. Тем не менее мы должны жить в согласии со своей верой, даже если это бывает трудно. Ведь Иисус, согласно Матфея 10:22 [СП] , сказал: «Претерпевший же до конца спасется».)
Возлюби ближнего своего, как самого себя. Просите и получите. Человек создан по образу и подобию Бога.
если попросишь=0 если не попросишь=0 > делай что хочешь
Библия vs YouTube ))) Кому верить ? )))))
Ily Vis
Труба прикольней.
Игорь Осендловский
Конечно ютубу. На ютубе сидят здравомыслящие люди.. . А библию неизвестно кто написал...
Зачем просить то что уже есть, и зачем просить знания если они доступны. Нужно всего лишь быть внимательным и не ленивым. И всегда помнить, что бы ты не понял, это всего лишь часть общей картины.
В библии 290 000 ошибок перевода! Если нас родили с руками и ногами и мощгами то значит что мы что то можем достичь!!!
неси (те) бремена ближнего (своего, как свои!) , за всё
--
благодаря
...
свой*(здесь-конкретный) -человек, с кем и "сталкивает" Судьба (Она же - Я), "где"
"всё"
--
уроки*( жизнь -- урочный час)
--
благодаря
...
"всё"
--
уроки*( жизнь -- урочный час)