Религия, вера

Вы не читали утеренные страницы Евангелия про истинное учение Христа?

Ирина Набиева
Спасибо, поржал.. . :)

"Достанет ли им одной молитвы? " - сказано после самого обыкновенного будничного кадиша. :)
"Выгнал из храма всех"... О автор, представлял ли ты когда, как выглядел Иерусалимский храм?. .

И дальше примерно так же.
Юмористическая литература...
Любовь Вострикова
Лучший ответ
без названия конкретных источников - шарлатанство,
по-смыслу - солянка из всех книг Нового завета + арианство....
Зинаида Гобова
Ирина Набиева Блин, опять ошибся. Если эта инфа встретилась именно мне по судьбе, то не значит что она будет полезна другим, так как поймут ее буквально и станут ссылатся на личности и источник, не анализируя аналогиями личного опыта и происходящих на данный момент событий.
Что то читал.
Вот эти? Верую в единого Бога, Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и не-видимого. И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожден-ного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено. Ради нас людей и ради нашего спасения со-шедшего с Небес, и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком. Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного, И воскресшего в третий день, согласно Писанию. И восшедшего на Небеса, и сидящего по правую сторону Отца. И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же царству не будет конца. И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сы-ном со–покланяемого и прославляемого, го-ворившего через пророков. В единую, святую, соборную и апостольскую Церковь. Признаю одно крещение для прощения грехов. Ожидаю воскресения мертвых, и жизни будущего века. Аминь
А где доказательства, что это - истинное учение Исуса? Евангелий существует больше 20...
______
Я считаю, что Исус, чему-то учил иудеев, но они его распяли, как лжепророка, а то, чему он их учил - так переврали, что в пьяном угаре не привидится...