Религия, вера

Не ужели бог слаб на столько, что не смог сохранить своё учение? Даже верующие говорят: истинное учение христа искажено

Вова Синицын
Христьяне это тупые лохи, которые в невежестве и лени не хотят искать Истину.
Их устраивает, что их имеют Евреи. . которые подсовывают им фуфел обрезков копии отредактированной библии - под рабов и быдло!
Mahabbat Mumynova
Лучший ответ
Так говорят не верующие, а лжецы. Учение Христа сохранено неизменным.
Ирина Иванова
Ну искажали то люди. И каждый может выбирать, верить ему в это, или нет.
Аду Махалин
Не может оно быть искажено, на то и истинное, верующие прекрасно об этом знают и конечно же так не говорят.
Елена Фельд
И называют конкретно взятых лиц, и указывают моменты, где и в чем они его исказили! И показывают, каково на самом деле это учение Христа, вовсе и не искаженное!
Ольга !!!!
Вова Синицын Они все противоречат друг другу, так утверждают независимые от религий товарисчи.
Верони4Ка . Что вы думаете об этом? От Иоанна 16 глава 12 стих: "Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить" "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам". Ин.16:13 Здесь Иисус объясняет апостолам, что он им рассказал лишь малую часть своего учения. Кстати, самый любимый ученик Иисуса - Иоанн - пишет в Евангелии: Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг (гл.21, стр.25). Таким образом, то, что называется Новым Заветом - лишь крайне незначительная часть всего огромного учения Иисуса. А всё учение Иисуса - это лишь малая часть огромного учения Истины.
попробуйте сами почитать, там все написано, весь план, что все будет искажено, искаверкано, осквернено, запустение на святом месте, а под завязку вообще подменено все верно. все по плану.
чтобы не было почвы ни у кого в этом видимом мире, а то любой прочитавший писания будет думать, что познал Бога, а он даже и не прикоснулся к нему.
Это говорят адепты протестантских церквей. Но они возникли намного поздже первых христианских церквей. Как они могут судить об искажении?
Валентин Бобрышев Что за соревнование? Кто раньше возник,кто позже? Бог в конце времени соберет Свой Остаток.Это будет истинная Церковь Божья,сохранившая учение и веру в Христа.
"Только остаток спасется"(Рим9:27)
"По избранию благодати сохранился остаток" (Рим11:5)
"Но Я соберу остаток"(Иез:6:8)
"Соберу остаток стада Моего"(Иер23:3)
И многочисленность церквей и появление во времени не имеет значения.
Вова Синицын Это говорил Даниил Сысоев, священник-миссионер, настоятель храма святого Фомы. http://www.youtube.com/watch?v=pZR3hYrZ_ZQ&feature=related
Бог не слаб. Люди слабы. А Бог переодически исправляет положение.
Вячеслав Дудко
Зачем Богу хранить свое учение? Это вам надо хранить, что Богом дано было.
Вова Синицын Хорошо хоть я не забыл как седеть)
Бог дал Слово Свое-Библию. Она сохранилась, пройдя многие века. А люди извращают и спасутся только те, кто не искажал и сохранил Слово Божье.
Простите, а какое отношение "верующие" имеют к Богу? И что за "учение" Бога?
Если мой ответ не понятен, внимательно прочитайте первые четыре заповеди. Там всё сказано. Бог дал Заповеди. Учения - прерогатива человеков
Истинное учение Христа тображено в православной церкви.
Насридинов Умед Русское православие это помесь христианства с греческим и славянским язычеством. :-)
Марат Мамбаев Особенно в Гундяеве.
Вова Синицын Это при том, что сам Иесус был не Русским - Русская Православная Церковь.
Верони4Ка . О чем учение Христа?
Значит не такие уж истинно верующие.
Шёпот Ветра
Я верующий, но так не говорю. Так что не обобщайте.
Сохранил, только трудно его найти
Aleksandr Protchenko
Вова Синицын у меня тоже оно где то очень рядом хранится =)
...и на кресте ещё позволил Себя распять, дружил со всяким сбродом, с людишками....
не бог должен своё учение сохранять, а люди, которые верят в него!