Религия, вера
кто бОльшие еретики-католики или православные? кто сильнее отошел от истинного учения Христа?
Иисус вообще учил иному о чём талдычит веками церковь. Не уничтожил он фарисеев и книжников, вот и получились православные, католики и протестанты. Не дошло до народа, бывает...
Учи матчасть. Католики и православные - это представители единой ортодоксальной церкви, которая противопоставляла себя монофилитам, монофизитам и прочим арианам. Которыми (арианами) , кстати, были те самые готы, которые Рим разрушили. :) Раскол в ортодоксальной церкви на православных и католиков произошел 400 лет спустя и сперва не был столь уж значимым. Так, обычная политика: одни Фотия патриархом признали, другие - нет. Между прочим, тот самый Кирилл, который с Мефодием, отправился доживать на покое в католический монастырь. :) И лишь затем, из-за той же политики, его (раскол) сознательно углубили с обеих сторон. А православные старательно продолжают углублять и поныне.
И те и другие подходят под описание Вавилона, великой блудницы в книге Откровения с 17 по 19 главу.
все
Атеисты
все современное христианство совершенно не такое какое принес Иисус. и те и другие придумывают свое христианство кто во что горазд!
нет никакого учения Христа, вот в чем парадокс, всё его учение в том, что он отдает жизнь за грехи людей и становится личным спасителем перед Богом за любого, кто в него верует, на этом всё, существующие учения по которым расходятся католики и православные выработаны епископами и богословами
Что те, что те убивали христиан верящих свящнному писанию больще чем людям