Религия, вера

Является ли учение Христа пропагандой?

Тарас Литвинюк
Нет, пропаганда это навязывание, а благовествование - оповещение.
Гуля Пигалева
Лучший ответ
Olja S пропаганда дословно "к распространению". Иисус сам распространял весть о Царстве и вам завещал пропагндировать.
Нет. Не является. Оно искажено и перевёрнуто поповщиной и религиями и является сегодня вредной заразой для людей.
Несомненно является в библии от Нового Завета 220 страниц, а "Ветхий" около 1000.
Жора Письмак
Еще какой!
Хотите унаследовать ЦН?! Отрежьте себе яйца, бросьте и возненавидьте семью, раздайте все своё имущество и идите бомжевать.

Единственное что эта пропаганда рассчитана только на умственно отсталых. Собственно Христос это и не скрывает. Прерогатива для ЦН у Христа калеки, уроды, нищие, убогие, больные, бомжи, проститутки (блудницы) и. т. д.
Murka &
Учение Христа явно попадает под определение "манипуляция массовым сознанием", нежели под определение пропаганды. В данном случае мы видим не формирование общественного мнения и распространение взглядов, а управление и контроль над иллюзиями и поведением толпы.
Лора Лора
пропагандой чего?...
Султан Сабит
Тарас Литвинюк Да хоть чего.
Христос так и сказал:
Я открыто говорил людям
несомненно. в хорошем смысле. сейчас это слово употребляют только в негативном контексте.
Olja S
Конечно, пропагандой, при чем отличной, пропагандой адекватности, а школу пропагандой умных, а институт пропагандой терпиливых ))
Gulmira Yerenova
...Пропагандой еврейского фашизма, паталогического зверства и садизма, убийства и насилия, унижения национального достоинства всех наций и народов, кроме обрезанных гаденышей, физического и культурного геноцида.
Библия напичкана откровенными призывами и пропагандой убийств, насилия, ведению агрессивных войн, геноциду и уничтожению всех национальных культур. Библия формирует преступную идеологию. Она разжигает и возбуждает национальную, расовую и религиозную вражду, оскорбляет и унижает национальное достоинство всех национальностей, кроме конечно жидовской..
Идеология библии – агрессивная и аморальная, формирующая идеалы зла, направляющая евреев на путь преступлений от имени якобы бога и дающая евреям обоснование и оправдание их преступным деяниям.
Библия пропагандирует с одной стороны еврейскую расовую исключительность и превосходство, так называемую богоизбранность, с другой стороны – неполноценность всех остальных народов мира и всех других религий мира.
Она содержит пропаганду ненависти к иноверцам и инакомыслящим. Возбуждает и разжигает религиозную, расовую и межнациональную ненависть, рознь и вражду. Содержит прямые призывы к убийствам иноверцев и инородцев, прямые призывы к уничтожению национальных культур и религий. Пропагандирует преступные деяния по незаконному захвату власти и присвоению чужого имущества. Смакует исторические факты жесточайших садистских преступлений иудеев против человечности. Пропагандирует идею мирового господства иудеев над всем миром с целью построения всемирного рабовладельческого строя. Формирует и программирует сознание иудеев и делает из них международных преступников.
Легко видеть, что христианская, еврейская пропаганда полностью подпадает под признаки и статьи 282 УК РФ и ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Димас Якубов
Да. Это идеология. А там, где идеология, там и пропаганда.
Учение Христово - это Живая вода это слова Всемогущего Бога истина, которые принёс на Землю Христос (Новый Завет), они имеют силу Бога для спасения всякого верующего ((Рим. 1:16;1Кор. 1:18)) Поэтому Христос и говорит: "..Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь." (Иоанна 6:63)
Оно является клевой отмазкой. Военные про&&ли труп казненного и придумали отмазку. На их счастье командующий округом хотел позлить местных церковников.
птичьей попоболью))
Olja S ах, эти веруны... и всегда-то они такие изыскано куртуазные!..