Религия, вера

Почему адвентисты живут по ВЗ, и во многом искажают учение Христа?

Когда сейчас жить нужно по НЗ по благодати,
а не по закону Моисея в ВЗ. А потому адвентисты
например считают, что нужно соблюдать субботу,
потому что так было в ВЗ, но это был закон Моисея,
а этот закон ВЗ был отменен. Точно также и по поводу
запрета есть некоторых животных, которые по закону
ВЗ были нечистыми, но в Библии сказано, что всё
нечистое Бог очистил. А еще церковь адвентистов
пропагандирует вегетарианство и полный запрет
употребления алкоголя, хотя в Библии написано,
что Иисус сам пил вино. Почему адвентисты во
многом искажают учение Христа? Я тут постоянно
одному из адвентистов объясняю заблуждение его
учения, и уже сколько с ним здесь переписывался
в комментариях, бесполезно. Его не убедишь, потому
что ему голову задурили в его секте. Сейчас нет такого
закона соблюдать субботу, и Библия больше не запрещает
употреблять свинину, как это было в ВЗ. А также Библия
наоборот порицает употреблять умеренное количество вина.
Так почему адвентисты ставят свое учение выше слов Христа?
Бесы они, жидо-поклонники. И молятся Вавилонской башне. сложенной из книг мошенницы и наркоманки Ленки Гормон "Великая борьба". Вот фотка в поселки Заокский Тульской области. Та у них главная сатанинская, бесовская штаб-квартира. Слет бесов-пасторов. на ней четко изображено кому они молятся.
Sexy Bitches
Лучший ответ
Едиге Каримгалиев Что в этих пирамидах?
D@sh@ ** По всей видимости, они молятся о Божьем благословении книги "Великая борьба".
В которой открыты заблуждения церквей, открыто, что есть зверь и т. д.
Ты, Володя, прекрасно это знаешь, но ты решил, что лучше оклеветать и Е. Уайт и этих пасторов.
не виду никаких основания считать какую-то религию правильнее, чем другая.
Темирлан Туроханов Истина только одна, а вот сект много,
и истина только в христианстве, поэтому
я говорю, что адвентизм, это секта, потому
что они исказили учение Христа.

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."
(От Матфея 5:17) Это слова Христа.

"Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
И еще здесь: "не войдут в покой Мой ".
Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
то еще определяет некоторый день, "ныне ", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших ".
Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
Посему для народа Божия еще остается СУББОТСТВО.
Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность." К Евреям 4:4-11

Адвентисты учатся жить как написано в Библии не отделяя ВЗ от НЗ. Потому что Бог неизменен. Ветхий завет предвещает появление Спасителя.
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." От Иоанна 5:39. Это слова Иисуса именно о ВЗ.
А Новый учит жить по благодати не нарушая закона Божьего.
"Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра." К Римлянам 7:12
Едиге Каримгалиев Бог неизменен и неизменен седьмой день, день покоя, будь он суббота, воскресение или понедельник.
Темирлан Туроханов Они неправильно делают, потому что я сказал,
что сейчас мы не должны соблюдать то, что было
в ВЗ, потому как в НЗ законы ВЗ были отменены.
Ну как можно не понимать этого? Адвентисты не
по Библии живут, потому что у них многое искажено.
Бог разрешил есть всех животных и это факт, и в Библии
есть цитаты, подтверждающие это. Поэтому, адвентизм,
это одна из сект, как и все остальные секты.

да пусть живут, но тебе жить не мешают
Каждый дрочит так, как хочет.