Религия, вера

Почему вы считаете баптистов сектой??? В чем они искажают учение Христа???

С точки зрения православной веры, все другие веры есть ни что иное как секты (т. е. ересь, не имеющая с истинной верой ни чего общего. ) А все определения сект и тому подобное здесь не играет ни какой роли. Это всего лиш попытка донести до ума обывателя точку зрения православия понятным ему языком.
Виктория Малюшко
Лучший ответ
Я и не считаю их сектой. Нормальные верующие люди.
Счастливая )))
Это не мы считаем, а так решила официальная церковь (православная) . По каким критериям отбираются секты -не установлено
Я бы так не обобщал, я считаю баптистов братьями.
Роман Амадео
тут один православный хуже любого сектанта..
Зомбируют людей
Ольга Большанина как это зомбируют???
Olga Fesenko Конечно зомбируют и люде уже не похожи на себя. После того как люди становятся баптистами они не употребляют наркотики, не пью алкоголь, не курят, не валяются под заборами, не сквернословят, имеют крепкие семьи, радуются жизни, трезво мыслят, понимают кто они, ценят жизнь, понимают зачем им это жизнь дана, имеют цель в жизни, познали истину - такое безобразие можно творить только зомбировав людей. Спасайте людей им нужно вернутся к прежней жизни, чтобы они были похожи на себя: чтобы человек мог ужраться водочкой до поноса, переспать под забором, чтобы волосы примерзли к асфальту, обмочиться, входить по большому прямо в штаны, подраться чтобы все зубы повыбивали - вот это полноценная жизнь - КРАСОТА.
Сергей Семенов Ничего не имею против баптистов, но их учение...извините, это скорее "Кружок любителей Христа", куда можно прийти, попеть песенки, почитать стихи и всё. Тем более, что баптисты иерархичную церковь вобще не воспринимают.
Пить нельзя, штаны нежелательно и тд. Я считаю, что сердце человека, а не такие мелочи важны. Хотя, признаю, что в церковь накрашенным до нельзя и в штанах не стоит приходить. И еще: везде лезть к людям с проповедью не стоит. а баптисты так делают. Вера насильно никогда не принимается. Примите это к сведению.
....не все так считают ...
Скорее ; есть такое мнение и страх, у неинтересующихся Богом людей, что все кругом ...секты ...:-)))
Никита Уткин А хочешь сказать что не так?Ещё в римских хрониках упоминается некая секта называемая "Христиане".
Учреждено человеками, а не Богом. Православную же Церковь или Ортодоксальную, как ее называют во всем мире, учредил Христос, будучи на земле - во плоти. И хотя там (у баптистов) немало хороших, искренне верующих людей, но.. . они попросту обмануты, как ни прискорбно об этом говорить, а кому-то и слышать...
Иван Попов
Ольга Большанина ну вот приведите примеры. В чем их учение расходится с истинным
(Love)Лю Тво(You) Улыбкq Зомбируют человека. У него меняется сознание, ненависть к семье, собственным детям. Это не правильная вера.
(Love)Лю Тво(You) Улыбкq Кодируют человека и через него, всю его семью, даже деток. Сама православная и пытаюсь бороться с чужой верой, которая мне не по душе. очень много наслышана о баптистах с детства. О том, что они лишают семьи, жилища, всех человеческих благ, которых даровал Бог нас смертных. Человек может стать алкоголиком, все и всех потерять, что заработал и достиг за свою жизнь, ради минутных Чудес и фантазий. Мужчины спят с чужими женщинами, женами, загоняют их в угол, чтобы они все отдали во их благо.
Потому что глупы и пытаются тянуть одеяло на себя. Баптисты - одни из тех единиц, которые до сих пор правильно чтут и трактуют слова Иисуса.
Гулечка Шамсутдинова Да что вы) если взять все протестантские церкви, то как раз очень много разногласий и разночтений в "трактованиях " слов Иисуса. даже в среде самих баптистов.. одни церкви трактуют так, другие-- несколько иначе. нет единства в протестантских конфессиях в богословских вопросах. вот так
В принцыпах баптизма есть такой пункт:
Автономность поместной церкви.
Это часто уводит общину от правильного учения к "учителям ласкающим слух"...
Bahromjon Abdujalilov
Не баптистка и не православная.
Я столкнулась с тем, что даже настоящих православных, живущих по Библии называют ненормальными и сектантами.
Elvin Ahmedli