Религия, вера

вы не считаете что, христианство ушло от истиной сути учения христа?

и то очень давно!
Ann Ann
Лучший ответ
Нет, не считаем. Мы ведь не состоим в секте иеговистов, чтобы так считать))))))))))))))
Денис Орехов
да вообще все ушли от христа ((
Бывало и Израиль Ваалу поклонялся...
Aidanka Tursynbaeva*)
Я даже не могу представить Христа с кадилом, обвешанного амулетами, освещающего оружие, целующего мощи праведников и берущего плату за свои добрые дела.
Да это так, и только СИ имеют суть истинного христианства.
Не так страшен бог, как его апостолы.
Gamerob Tsymbalyk
Считаю. Потому что существует только одна истинная религия.
Assema Yertai
Считаю, и виноваты в этом евангелисты, которые и Христа при жизни то не видели.
люди увели, все религии сейчас выступают в интересах государства так как и были для этого придуманы. по моэму это уже давно должны все понимать.
Оксана Губо
оно и не приходило к нему :)
Jo`rabek Qurbonov
Православие не ушло, а люди разные бывают.
Юрий
Ну это кому как повезло. А про СИ я вообще не пойму: как можно называть себя христианами, если у них Христос - лишь пророк? Больше похоже, что их секта исламская.
Считаю! Потому что, в церквях больше внимания обращают на местные традиции чем на истинное учение Христа и саму Библию.
Елена А
Иисус сказал: в Матфея 7: 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
Апостол Павел сказал : 2 Коринфянам в 6главе со стиха14 "Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом» . 17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. 18 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий» .
Ушло уже тогда, когда его признали римляне.
вообще библию нужно рассматривать как высоко научную книгу где описаны физические законы природы а сама религия это всегда был лишь способ управлять людьми