Религия, вера

Почему вы против Христианства? Знаете ли вы альтернативу учению Христа и апостолов?

Club_ Nadya
Христианство или Антихристианство....это две руки Господа Бога.....одной милует ...другой карает....но и то и другое благо для души..нашедшей прибежище у Его лотосных стоп!
Владик Гладышев
Лучший ответ
Хочу напомнить что хрестиансто молодая религия.и не главная .все религии на земле равноправны ,хотя и католиков миллиард ,православных сто миллионов ,а мусульман 2,5 миллиарда
Tleuzhanov Chingiz
Алекс Мартовой а китайцев с индусами ещё больше
Я за христианство.
Victoria Kopelevich
Чушь несёшь.
Я не против. Я просто не верю в буквальное объяснение любой религии. А если признать, что там всё иносказательно, то я с этим соглашусь и даже могу принять такую религию как истину)
Больше всего войн на Земле организовали христиане.)))
Я Христианин,разговор окончен
Я за
Коммунисты опирались на Новый Завет, в котором вычеркнули Бога, и думали, что без Бога можно построить рай на земле.
Атеизм они пропагандировали, если вы не в курсе
утверждение бредово
В СССР все жили по учению сатаниста Карла Маркса и были безбожниками.
Я христианин, и я за Христианство.
Альтернативы учения Христа и Апостолов - нет.
Полнейшая ложь, что в СССР все жили по учению Христа и апостолов. Коммунисты никогда не опирались на Новый Завет.
Христианская психология.
Алекс Мартовой не бывает такой
есть просто наука - психология
Полно альтернативный варианты где люди поклоняться творением людям изображением скульптурам место Творца разных религиях облики разных
Если с вами Бог,то вы не можете быть христианином,или мусульманином...Духовный уровень не тот....
.
Альтернатива - это ГЕРМЕТИЗМ, или ЯЗЫЧЕСТВО (не все конечно...)
Иван Остапович
Не знаю такого похожего учения.Христианство человекам не придумать.Коран это понятно и просто.Тора то же проста как пять копеек.А Евангелие? Мозги и сердце рвёт на части.Как такое придумаешь?
Ruslan Turwakov
знаю
называется, наука!
Ооо Энергострой Наука вам только памятник технологичный смастырит.
Я не против, но и не за. Я для себя ответов на нужные мне вопросы в евангелии не нашел, а вот буддизм, как на мой взгляд, отвечает на базовые онтологические вопросы гораздо четче и логичней, и вдобавок, дает наработанную методологию достижения целей. Есть, конечно, и эзотерическое христианство, гностические направления, но они, во многом, калька с восточных учений, так что, смысла нет пользоваться копией, когда есть оригинал.
Дэбпильные умозаключения.
Павел Суханов
христианство против язычества... но не наоборот...
родная вера - вера в родную семью, в свой род, в при-роду, в свою Родину, в свой народ...
Anya * чисто для справки, само слово язычество в христианстве означает вера и обожествление сил природы, суеверие и вера в обереги, что является обожествление вещей. К сожалению православные христиане в большей массе подвержены той же тенденции, обожествление мощей, икон и крестов. Одним словом глупость процветает в той или иной форме. Христианство это осознание души и места человека в этом мире. Цель христианства - Вечная жизнь. Символ Вечной жизни Отец и Сын и соединяющее начало Святой дух как символ связи поколений. А мать является символом жизни, она и есть сама Жизнь, которая все же зависит от Отца и Сына.
Anya * Но потом по какой-то причине начался процесс сокрытия знаний. Тогда были староверы, носители этих знаний. Но власть захватили Романовы/ Ромулы и староверов начали уничтожать, а оставшихся ввели в заблуждение. Сейчас мало кто является носителем знаний. Многие находятся в прелести и не понимают о чем книга.