Религия, вера
Православие сохранило в неизменности учение Христа и апостолов, как считаете?
Да ну на фиг. Если убрать все славянское, от этой секты останется только сказки древних бедуинов.
На 100%
точно так. (можешь проверить)
Само христианство не может определить что есть единство и истинность учения они между собой не разберутся ...не думаю что кто либо может претендовать на истинность тем более прошло столько времени раньше людям сказали вот тут могила а тут голгофа и всё народ верил потому что не было способов проверить сейчас есть и народ просто так на слово не поверит это глупо...
Книги стали писать в 400 г. д н. э это можно было поменять что угодно и редактировать под народ чтобы не бузил ведь делали это вновь обращенные язычники жрецы были образованными а кто еще писать умел... простые люди неа...
таких фактов кучка ...
да
Учение Христа изложено в Евангелии, сравните сами, это не сложно.
Павел (типа "посмертный апостол) уже всё испортил. И уже после него -- хранить стало нечего :-(
Все беды от Савла: Лев Толстой об истинном учении Христа и его извращении учением апостола Павла
Статья Льва Толстого «Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении» написана в 1907 году, впервые опубликована в 1917-м.
https://ahilla.ru/vse-bedy-ot-savla-lev-tolstoj-ob-istinnom-uchenii-hrista-i-ego-izvrashhenii-ucheniem-apostola-pavla/
конечно нет.
только апостол, или другой ученик и может преподать учение.
Сохранило, но сектантам это неведомо.
Анна Смоляго
уточните, каким именно сектантам?
и откуда такая уверенность?
Не сохранило, а похоронило.
Что-то не читал у Христа и апостолов про иконы, отпевания, и крашеные яйца...
Сходство с учением апостолов отсутствует напрочь.
Любой человек это мистер икс - Загадка. к цирку это отношения не имеет.