Религия, вера
Является ли церковь Христианской если учить тому, чего нет в учении Христа и апостолов ?+
Троица, Богоматерь, Иконы, Почитние трупов, Стяжательство бгатства, Молитвы умершим праведникам (святым), Куличи, Кршенные яйца, Нательные кестики, Благдатный огонь, Исцеление предметами. Церковная иерархия .
Христос говорит: по делам их узнаете их. Надо не просто смотреть в рот всяким говорящим, а уметь видеть, кто есть кто, а бараны видеть не могут, они смотрят на своих пастухов и довольны, что их пасут, а куда и зачем пасут им до лампочки.
истинность Православной Церкви подтверждена появлением тысяч святых, у протестантов, без Троицы, икон, мощей, их "истинность " не породило не одного святого
Maqa Feyziyev
Не смешите народ ,ваших святых породили сами священники и не одного доказательства что они святы у Бога :))))
Мельников Евгений
Самое наивное из утверждений истинности православия)))
Иеговизм вообще к христианству никакого отношения не имеет, почему и учит своих зомби-адептов сатанинской лжи, ведя их в вечную погибель вне Царства Бога.
Мнение отвечающих и спрашивающих в таком духе, всегда субъективно, в отличие от объективного взгляда Бога!
Юлия Симоненко
Хорошо в таком духе отвечать на здоровый вопрос нормального человека, когда не можешь на него ответить. Бог ненавидит идолопоклонство "Не делайте никакого изображения ..." Про троицу в Библии нет не слова. Бог, Иисус Христос - это отдельные личности, а святой дух - это вообще не личность, а сила Бога. Крест на теле - это богохульство по моему. А если бы Иисуса не распяли, а скажем топором убили, что бы у вас на шее висело - топор и плаха?
Источник: Библия
Да и учение апостолов оно переврало сто раз! Почитай Льва Толстого перевод 4х Евангелие, узнаешь много нового. А главное то, что не сотворил он ни одного чуда! За то церковь его и отлучила! Зачем врать классику? http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0510.shtml
это лишь название
А вы знаете что есть в учении Христа ?? Довольно смелое замечание. Если учесть, что все речи Христа дошли ТОЛЬКО в пересказе Его учеников. Ни что, из перечисленного вами, Христом не запрещено. Так что можете всунуть свои доводы себе в портмоне.
Куличи, Кршенные яйца - это не христианское, у нас ортодокс
Ты наверное СИ, раз так сильно "засранец на горшке" ( Санек) расплевался?))))))))))))))))))))))) )
Видать за живое задел!
Вообще скажу, все эта православная шлаета в библии не описывается.
Тем более Христом. Какие же они христиане, если эта вся утварь народного промысла заменила им Бога?
Видать за живое задел!
Наталья Старцева
Иеговистский засранец это ты, и кому как не тебе знать всех своих зомби-адептов, распространяющих антихристианскую ложь.
Сами же ответили на свой вопрос - не является. Хотя они так не считают.
религия и вера - две совершенно разные вещи. в церковь ходят люди только чтоб просить у бога. дай здоровья, дай денег, успокоения после чьей-то смерти. это не вера. это традиция и в чистом виде потребительское отношение к создателю. а христианство вообще полуязыческая религия. еще и поборами занимается. отпеть - 4 тысячи рублей и поп текст выучить даже не может. для них это просто работа.... людям свойственно все через себя воспринимать и ни одна религия не является истинной. все отклонились от пути и ушли в дебри ритуалов. но ни один ритуал не сделал еще никого лучше. что верующие, что неверующие.. . суть у всех одинаковая. животное социализованное.
имхо