Религия, вера
Почему учение церкви не опирается на учение Христа и апостолов, а в основном состоит из фраз понадёрганных из ВЗ ?
Чтоб подумали, что они верят в Бога
так и сам Христос это симбионт из возможно существовавшего проповедника и понадерганных из ВЗ "пророчеств", которые хоть "тушкой хоть чучелом" захотели повесить на Христа
Это еще что. Вот учение СИ состоит из цитат "Сторожевой Башни".
уууу как у Вас все запущено....
Вопрос типа, почему вы дураки, а я Д´Артаньян.
Если кратко, то обычно обвинение в жестокости христианства основано на ветхозаветных сюжетах, т. е. По принципу "все в кучу".
Учение Церкви основано на ветхозаветном, тк Ветхий завет это пророческая книга о пришествии Христа и на новозаветном, тк Новый завет это текст с жизнью Христа и апостолов.
Свидетели Йоговы учат, что с 1914 года Христос незримым образом присутствует и правит на небесах.
Но Библия говорит следующее:
- Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте (Мф. 24:23).
- Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого (Мф. 24:26,27)
- О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один (Мф. 24:36).
- Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире (1Ин. 4:2,3).
Теперь становится ясно, кому же на самом деле служат Свидетели Йоговы.
Но Библия говорит следующее:
Потому что хотят славы и власти, ну и богатства: золотые часы, свечные заводы....