Религия, вера

Как называлась русская православная церковь до революции и почему она перестала следовать учению Христа?

Рим. 2:21. как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
Рим. 2:22. Проповедуя не красть, крадешь? Говоря: «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь? Гнушаясь идолов, святотатствуешь?
Рим. 2:23. Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?:
Рим. 2:24. Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
Правота мудрости подтверждается ее делами» (Матфея 11:19)
христианство с Исусом вообще не имеют ничего общего
Валерий Баринов
Лучший ответ
Так и называлась: Русская Православная Церковь. Никогда -от учения Христа не отходила, и не отойдет
Евгений Пасько
Как она называлась не знаю, а ни одна церковь т. н. христианская, не следует учению Христа. Они не знают что такое ХРЕСТОС! или людей дурят...
Ангелина Тишко
Анара Омирбаева Почитай мой следующий вопрос, он как раз на эту тему!
Православные никогда не следовали по пути Христа.

Бог
Она не перестала следовать! Просто эмигрировала заграницу, причем во главе с первоиерархом, главным претендентом тогда на патриарший престол, митрополитом Антонием Храповицким! На месте ее большевики по указанию масонов построили некое уродство, называемое сегодня РПЦ МП!

Вы надеюсь в курсе, что будущий патриарх Тихон по количеству голосов оказался на 3-м месте, а стал патриархом только по жребию!
Анара Омирбаева Вот мой ответ про православие: Православие это учение о Христе, а христианство это учение самого Христа!
Отсюда и искажение Христианства православными догмами и главное это не соблюдение учения Христа ибо истинно верующие не на словах веруют, а своими делами показывают истинность веры. Вот этому и учил Христос, а все секты занимаются словоблудием о христианстве...
Православие это учение о Христе, а евангелие это учение самого Христа!
вера без дел мертва иак 2.17
Сам ты перестал следовать учению Христа.

На Богослужении был хоть раз, Символ Веры слышал, как мы поём?
"Верую во Святую Соборную и Апостольскую Церковь".
А вот по другим наименованиям - посмотрим?

"РПЦ" - это кличка, которую нам дали в 1943ем году советские органы.
"Ортодоксы" ("Православные") - это кличка, которую нам дали гностики во втором веке по Р. Х.
Греко-кафалическая.... в рпц она превратилась указом сталина 1943года, неужели идиоты думают что кгб бросит на произвол судьбы такое стойло для баранов, пастух там и по сей день кгбшник, поднимите подноготную гундяя, до того как он стал барыгой, насчет грекокафалической так у меня даже книженции и брошюрки остались 1913 и 1915 годов, где подробно описано где печатали и кому и что принадлежит, синод и тп, а это был тогда гос орган, специально берегу на такой случай для предъявления бараном когда говорят что православие исконно русская религия, ну-ну, исконность исчисляется с 1943года только, учитывая еще и времена ссср, то уж совсем молодая религия.
Вероника Ан
Как до, так и после октябрьского переворота 1917 г., чаще именуемого как Октябрьская революция 1917 г. наиболее распространённая Христианская Церковь в России именовалась как "Русская Православная Церковь", и как до, переворота (революции) так и после него Церковь следует учению Христа.
Галина Маханькова Не гоните пургу, и побойтесь Бога!
Русская Православная Церковь. И как следовала Учению Христа, так и следует. Ваши заявления от лукавого.
Мария Бунеева
Анара Омирбаева вера без дел мертва иак 2.17
Светлана Хмелюк Сейчас православное язычество
Юрий Зязев Как же она следует учению Христа, если он проповедовал и заповедовал единобожие, а у вас, откуда ни возьмись, триединство?
так и называлась православная. Почему перестала следовать учению своему православному (по святым) - гордыня погубила. Запад ринул к нам в Росссию и развратила. Церковь увидила какие роскоши можно иметь и понеслась. Святые так и говорили что именно из-за гордыни истинное учение и канет....
+ Нам Католики навязали самомнение.... как-то было с профессор по православию нашим общилась их Католические и спрашивали... а как вы думаете тут... а тут и т. д. Ну еслитественно человек отвечал словами святых.... на что был прямов вопрос - а у вас что своего мнения нету? какое своё мнение???? вот прямое доказательство гордыне. (святых уже за авторитет не считают) я лучше знаю... у меня своё мнение. И понеслось по миру....
Мария Бунеева полный бред, да ещё и чудовищно безграмотный...
Развитие как религий, так и человека, идет по спирали.
Как сказано Христом, - "они не ведают, что творят... "
О том, что будет, - мы узнаем позже, намного позже,
чем все говорят
она не перестала следовать, она изначально не следовала.
Появились сектанты - и возникли такие вопросы