Религия, вера
Что в христианстве, как религии осталось от учения Христа, как веры?
Название.
привлечение грешников в храм для очищения от грехов. Согрешили - в храм, согрешил и - в храм, согрешил и - в храм и т. д.
в Православии всё осталось
Светлана *светлана*
А поклонение иконам, использование свечей, ношение крестов и целование мощей - это тоже учение Христа?
Все! А вот ваше мнение по этому поводу, остается лишь вашим....
Светлана *светлана*
Все?Ну вам, как верующему видимо виднее...Хотя сами-то вы верите в то, что сейчас сказали?А вот мое мнение мнением не было..это вопрос если чо...
Там изначально ничего и не было, так что и оставаться нечему.
Заповеди, пожалуй.
Христианство религия до смерти тела, а потом всё, жди телесное воскресение вечно!
в принципе ничего. Бог Един, а не триедин и телесного воскресения не будет!
Удивительно, поп в церкви после крещения призывал читать Евангелие.. . все таки есть чтото хорошее в РПЦ.
А по сути, в церкви идут против многих заповедей Христа. А ведь нарушение даже одной самой малой из них, даёт самое малое место в Царстве
Через протестантскую Реформацию Господь возвращает церковь-блудницу к истокам и истине "простоты во Христе" и спасению не через религиозные обряды, а через веру и благодать.
Светлана *светлана*
Вы протестант?)
Николай Тимохин
пртестанты протестовали против католичества и живя на западе ничего не знали о восточном (православном) христианстве. А вот уже чуть погодя... Почитайте Сперджона "Добрые советы проповедникам Евангелия"! Он ВОСТОРГАЕТСЯ!!! Православием.
цытаты по типу не делай другим того чего не хотел бы себе=) ну в целом то всё! остальное сказка...
Давайте определимся. Мы обсуждаем то что осталось от учения Христа или то как развивался Церковный обряд? От учения Господа в Православии осталось все (считаю со Старообрядцами)! . Допускаю, что значительная часть истин и учения Христа сохранилась в Католичестве, Армянской Церкви, у Малабаров, Коптов и в других религиях имеющих единый корень - Господа и Его апостолов. Другой вопрос, что МОГЛО сохраниться в религиях (учениях, сектах и т. д) основанных 100-300 лет назад и НЕ ИМЕЮЩИХ никакого касательства ни к Иисусу Христу, ни к Его апостолам?
Христианство не религия, а образ жизни по Христу
Светлана *светлана*
Для большего числа христиан христианство - религия...так что христианство в любом случае религия..
все зависит лично от человека считающего себя христианином! все средства для спасения сохранены и доныне.
Всё осталось!
Светлана *светлана*
Эх, ну да..как же...и вы сами-то верите в то, что сейчас сказали?
Nothing bat name...
у Христиан Душа - это само тело, которое ждёт телесное воскресение!