Религия, вера

В чём смысл учение ХРИСТА о ВЕРЕ? Или что знал Иисус, но не понимал Павел

Откуда в человеке способность и потребность ВЕРИТЬ?
Чем иррациональная ВЕРА В СЛОВ (В ТЕКСТ) отличается от РАЦИОНАЛЬНОЙ ВЕРЫ В СМЫСЛ?
Какой из этих способов ВЕРЫ является более поздним на эволюционном пути развития абстрактного мышления человека
Почему Иисус не брал в свои ученики людей не умеющих отличать ЗЁРНА ОТ ПЛЕВЕЛ или реальность от ФАНТАЗИЙ?
Зачем и почему Иисус учил своих учеников класть в фундамент своих будущих умозаключений КАМНИ то есть достоверные факты а не сыпучий песок который есть не проверенные гипотезы или голые фантазии
Почему ИИСУС называл ИУДЕЙСКОГО БОГА-САТАНОЙ?
ТАК КТО ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ ОТДАЛ ПРИКАЗ ОБ УБИЙСТВЕ ИИСУСА
КОМУ И ПОЧЕМУ НЕ УДАЛОСЬ ДОГОВОРИТСЯ С ИИСУСОМ
И ПОЧЕМУ ОН ОСТАЛСЯ ВЕРЕН СВОЕЙ ВЕРЕ В СМЫСЛ?
Елена Иващенко
Иешуа создал секту, которая противоречила общепринятой религиозной доктрине и раввинам это казалось большой угрозой. К нему присоединялись не только те кто верил в учение Иешуа а ещё и те кто хотел совершить восстание против римской оккупации. А под этой оккупацией своего царя Иудее иметь не предполагалось, сидел гауляйтер. И вот раввины сдали его римлянам с обвинениями в пропаганде экстремистских идей, сказали что он называл себя царём. Ну римляне его за это и казнили.
Ульяна Кононова
Лучший ответ
Елена Ермакова А он ВОСКРЕС и снова сектантствовал! Верно ? ))
Есть информация из книг о том, что Иисус Христос говорил о Заповедях, а в Заповедях сказано
никого не ставить на место Бога,
не создавать себе Кумиров,
не убивать Людей,
не воровать,
не блудить,
Уважать и Душевно Любить, Почитать Маму и Папу.
Елена Иващенко ВАМ никогда нет понять смысл истинных учений ИИСУСА пока вы не научитесь ПРАВИЛЬНО И САМОСТОЯТЕЛЬНО МЫСЛИТЬ
А будите ПО ПРЕЖНЕМУ ВЕРИТЬ
НЕ В СМЫСЛ
А В СЛОВО ( ТЕКСТ)
И ТЕМ БОЛЕЕ ТОМУ которые ВАМ СПЕЦИАЛЬНО подбрасывают враги ЕГО УЧЕНИЙ,
1. вера это не признание возможности наличия кого-то/чего-то, но исполнение Слова того в кого веришь
2. камень преткновения это Слово Божие - факт Божий, а не факты человеческие
3. сатана это закон, из которого иудеи сделали идола. законники - порождение диавола/ехидны. закон и его порождения созданы для служения людям, но они пожелали властвовать.
4. дух/сознание диавола в законниках убил Христа, ибо по закону праведник должен стать царем
Вера это резонанс возможностей и потребностей.
Елена Иващенко Вы путаете веру с желаниями
Не в вере, а в ниточке спасения, что есть жизнь после смерти. А то ведь мозг просто не примет правды, что после смерти ничего нет.
Вы такую кашу написали, попробуй разберись, но одно вам напишу:" Без веры вы ничего не будете делать и строить свои отношения с кем-то, если не будете верить этому человека, а тем более Богу"-Евр. 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Господь Бог Иисус Христос Саваоф дал в человека веру, чтобы он смог веровать Истине, Истина в Господе.

В Библии есть большой смысл, поэтому человек веруя в Библию, верит и Богу.

Человек бы всегда разумен, а эволюции небыло, это бесовские сказки, данные людям, чтобы они верили в ересь. А Вера в Бога Саваофа зарадилось довно, даже до того как Господь создал этот мир и людей, в Него веровали Ангелы. Господь создал Адама и Еву, они же и стали первыми людьми, они были такими же разумными как и мы сейчас, только говорили на другом языке, скорее всего на Иврите. Иврит считается самым первым языком в мире, ведь на нём говорит даже Господь Иисус Христос и Ангелы в том числе.

Господь выбрал тех людей, которых избрал от начала создания мира, ведь Бог не только знает будущее, но и строит его.

Господь Бог Иисус Христос Саваоф учит пользоваться только истинной, нет никакого смысла верить в ереси или в выдумки людей.

Покажите мне хотябы один Стих Библии, где Господь Иисус Христос называет Саваофа сатаною!

Вот так всё было о преказе:

15 На праздник же Пасхи правитель имел обычай отпускать народу одного узника, которого хотели.

16 Был тогда у них известный узник, называемый Варавва;

17 итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом?

18 ибо знал, что предали Его из зависти.

19 Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него.

20 Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.

21 Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.

22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.

23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.

24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.

25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.

26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.

27 Тогда воины правителя, взяв Иисуса в преторию, собрали на Него весь полк

Иисус Христос Сам Господь Бог Саваоф и Его Сын одновременно. То есть в Иисусе Христе пребывал Отец, а от Отца исходит Святой Дух, но при этом Иисус Христос Молится Отцу и Отец Ему отвечает, в этом и заключается Великая Тайна Пресвятой Троицы.

Господь по Милости Своей к каждому человеку отдал Сына Своего Иисуса Христа на Распятие. Чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.

Ведь до Распятие Христа Спасителя все души людей шли в ад, но Праведники там не мучались, а ждали, когда прийдёт Христос за ними. После Своего Распятие Господь сошёл в ад и забрал всех Праведников в Царствие Небесное. На третий день, в день Пасхи Христос Воскресе и Воистину Воскресе. Потом Он вошёл в Царствие Небесное.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Миша *******
Елена Иващенко НЕТ НИКАКОЙ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ КРОМЕ ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ КОТОРАЯ СОСТОИТ В ТОМ ЧТО
"ВСЕ ИСТИНЫ ОТНОСИТЕЛЬНЫ"

ИСТИНА ЭТО ГНОСЕОЛОГИЧЕСКОЕ ПОНЯТИЕ И СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО В ГОЛОВАХ ЛЮДЕЙ СТРЕМЯЩИХСЯ С ПОМОЩЬЮ ИСТИН КАК ИНСТРУМЕНТА ПОЗНАВАТЬ ВНЕШНИЙ МИР
НЕТ ЧЕЛОВЕКА НЕТ И ИСТИН
ПОТРЕБНОСТЬ В ИСТИНЕ У ЧЕЛОВЕКА ПОЯВЛЯЕТСЯ КАК СЛЕДСТВИЕ К СТРЕМЛЕНИЮ В ПОЗНАНИИ МИРА!!
Миша ******* Тише, тише, самая главная Истина во Христе, остольное маловажно. А других богов выдумал сатана.
а разве ты сопричастен Иисусу Христу?
Nigora Hayitova
Елена Иващенко Я ЕСТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЕГО ПУТИ!
Елена Иващенко у каждого своя работа главное чтобы каждый выполнял свою работу честно
Кто то пишет письма по нужным адресам
а кто то выходит за рамки существующих парадигм и создаёт НОВЫЕ и ВОСТРЕБОВАННЫЕ ВРЕМЕНЕМ И ЕГО РЕАЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ СМЫСЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩИЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ ПРИЧИНЫ ЭТИХ ГЛАВНЫХ ПРОБЛЕМ И БЫСТРО ИХ РЕШАТЬ!!
Не спешите выбрасывать свои носки. дайте им возможность дождаться ПОНИМАНИЯ НОВЫХ и БОЛЕЕ ГЛУБОКИХ ИСТИН!!