Религия, вера
Христос: "По вере вашей, да будет вам...". Как вы понимаете ЭТИ слова Христа, Спасителя Мира?
За веру Бог назвал другом Авраама. Это пример. А без веры угодить Богу невозможно (Евреям 10:38—11:6; Аввакум 2:4).
Никто не может ничего получить без веры.
Иак. 1:6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. 7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
эти слова Христа касаются исключительно веры в Бога.
Если, к примеру, человек верит, что станет баобабом после смерти, то как бы он в это не верил - не станет. ;)
Кто-то верит, что в раю его ждут семдесят девственниц - нет, не ждут, как бы он в это не верил.
Кто-то верит, что будет превоплощаться и перевоплощаться - нет, не будет.
Ну, и так далее....) )
Я понимаю так, что ВЕРА - является основой духовной жизни, и не только духовной ...
Веру нужно возделывать: хранить, питать, взращивать, упражнять ...
Если человек постоянно о чём то думает и начинает в это верить, то даже во сне он продолжает жить в своей идее и сны ему начинают сниться на эти темы. Это доказывает что сознание создаёт свои миры. Так и в посмертии "человек" прежде всего отправляется в миры созданные своим сознанием.
Очень просто: во ЧТО веришь, ТО и получишь
верь во что угодно но чтобы свершалось то во что веришь надо очень сильно верить
Во что верите, то и получите.
ну допустим так, если искренне веришь в то. что тебе что то по плечу и ты сумеешь достичь желаемого, то не усомнишься в своей вере ни на грамм и будешь прилагать все усилия дальше, в итоге по вере твоей и будет тебе.
Христос когда пошёл на свою казнь показал своим примером людям, насколько сильной и искренней должна быть вера, неважно на самом деле во, что или кого, за неё должен быть готов пострадать но не отступить от неё.
Те, кто поклоняется полубогам, родятся среди полубогов; те, кто поклоняется предкам, отправятся к предкам; те, кто поклоняется духам и привидениям, появятся на свет в этих формах жизни, а те, кто поклоняются Мне, будут жить со Мной (с Богом) . (Бхагавад-Гита гл. 9 стих 25)
Владимир Изместьев
Вопрос не индуитский