Религия, вера

Как понимать Христос - Спаситель мира?

Или почему ни одна другая религия не придумала своих спасителей от грехов людей, а спасители других религий спасали людей/человека от самих себя.
Как рекламный ход.
Ярик Сусидко
Лучший ответ
Он спас Мир и человека от чрезмерной власти Дьявола.
Человек слишком подпал бы Люциферу и вернуть было бы очень сложно.
Через Христа и в Нём исправляется повреждённость человеческой природы. Через Свои страдания и смерть Христос излечил эту самую природу. Теперь человек не является рабом своей повреждённой природы, теперь у него есть выбор, выбор его доброго произволения.. .
А что там происходит в других религиях не важно...
Только Он умер вместо грешника, даровавший тем грешнику спасение.
Safar Shodiev
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:14-21)
голодный он
Эд Бакун
Он спас мир 2000 лет назад. Повторяю: мир бы сейчас не существовал, если-бы Христос не принес жертву.
Ответ на под вопросник: Потому что остальные религии - НЕ Истинны! Истина - Одна! И не зависит от Вас, нравиться Вам она или нет!
Nikolay Shymone
Христос взял грехи всего мира на себя. И не надо Его понимать, как отдельную личность ибо Он - тот самый Идеал, к которому должен стремиться каждый из нас
Посмотри лучше док. фильм " Дух Времени " там на этот счёт много сказано .
http://www.rutor.org/torrent/1991
братан на вопрос почему ответ прост... Бог так решил
Татьяна Мун
Иисус ответил:

«Не убий» , ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит все живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы ее будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за все. «Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть» . Ибо возмездие за грех — смерть. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти.
???? ?????
Римлянам 5:12: А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
Так самый первый человек, Адам, передал всем свуоим потомкам грех, как болезнь, которая передается по наследству, поэтому каждый человек неминуемо болеет стареет и умирает. Но Бог хочет исправить ситуацию, ведь он понимает, что мы все, люди не виноваты в том, что Адам пошел против Бога, для этого нужно было искупить грех, который совершил Адам. Но для искупления нужен был совершенный, т. е. безгрешный человек, подобный Адаму. Из любви к людям Иисус умер за грехи всего человечества, поэтому он является спасителем мира.
Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Lika An