Религия, вера
Христос: "Если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло... ". Что значат сии слова Христа, Спасителя мира?!
Ну наверное если не будешь смотреть на женщин с вожделением, то и тело твое будет чистое, непорочное :)
Умывать зенки нужно по утрам. Для начала.
34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук. 11:34-36)
Если душа чиста. то глаза прятать незачем .
Да, глаза излучают тонкую энергию. Это своего рода два лазера, зеркалами которых служит сетчатка. Она и фокусирует эту энергию. Частицы тонкой энергии, материального типа, - это лёгкие лептоны и другие. Они могут излучаться самим человеком, а также трансформировать энергию работы мысли, импульсы души и посылать их в пространство.
В отличие от более грубой энергии, которая излучается через ваши конечности, энергия глаз - самая тонкая из всех видом материальных энергий, кроме мыслительной. Она лишь на порядок ниже по вибрациям, чем энергия мысли. Именно поэтому человек, воспринимая другого, смотрит ему в глаза. В это время на уровне подсознания идёт переработка информации, получаемой от излучения глаз, а мозг воспринимает только зрительную и слуховую информацию, то есть информацию на уровне сознания, разума.
Совокупность той и другой информации, если она принята правильно, даёт возможность разуму и сердцу судить о человеке, о том, что он говорит, как поступает, и что являет из себя его суть, его эго, которое проявляет себя именно в излучениях глаз.
Человека, владеющего методикой расшифровки данного вида энергии, невозможно обмануть, ввести в заблуждение, так как он воспримет другого не только разумом, который ошибается, а и сердцем, обмануть которое невозможно.
ааааааа! Водички попей!
Дух мира вводит в заблуждение миллионы людей и побуждает их искать счастье в деньгах и вещах. Однако Иисус сказал: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Луки 12:15). Хотя Иисус не поощрял к аскетическому образу жизни, или к полному самоотречению, он все же учил, что жизнь и настоящее счастье обретут люди, «осознающие свои духовные потребности» , и те, кто хранит свой глаз «простым» , то есть целеустремленным и сфокусированным на духовном .
Если имеешь в сердце любовь к Богу, то она очистит многие грехи
Иисус сказал: "Я дал вам то, что не видел глаз, и чего не слышало ухо, и чего не коснулась рука, и чего не рождалось в сердце человеческом"! Ваши глаза могут видеть то, что снаружи, они не могут видеть того, что внутри, у них нет такой способности! Ваши уши могут слышать то, что снаружи, они не могут слышать то, что внутри, у них нет такой способности! Нет ни одного чувства, направленного внутрь! Так что когда все чувства перестают работать, вы оказываетесь внутри и постигаете истинное "Я"!(Ошо)
Сии слова Хиста не значат ничего, как и вся христианская белиберда.
Он говорит о Душе, которую можно для себя иногда приоткрыть, заглянув человеку в глаза.
Конструктивная, независимая от глупостей толпы система ценностей не упустит тебя в грязь;)
Если в буквальном смысле, то глаза - это свет для тела, когда они здоровы – все тело освещено, когда что-то попадает в глаза, тогда все тело погружается во тьму. Да, для остальных это не так, но для того, кто не видит, он весь во тьме.
А что имелось ввиду:
Господь, заповедуя Апостолам, сказал: "если вы, будучи светом для мира, устоите и не совратитесь, то просвещено будет все тело мира. А если вы, свет мира – омрачитесь, то тьма... " Итак, Апостолы послужили светом для веровавших, просветив сердца их тем небесным светом Духа, которым просвещены были сами. То есть Иисус дал им задание быть глазами и светом для верующих.
А что имелось ввиду:
Надо просто проанализировать. Когда мы смотрим мы посылаем сигнал в мозг, который обрабатывает увиденную информацию и у нас появляются определенные желания. об этом прекрасно говорит Библия письмо Иакова1:14"Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершенный грех рождает смерть".Поэтому все увиденное необходимо фильтровать, что бы мозг выдавал желания, которые не вели бы к греху.