Религия, вера

Объясните что это значит? - Мф 6:22 ...если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло...

Inna Lisna
Как плохие так и хорошие поступки начинаются с мыслей. Хорошие мысли хорошие поступки, плохие мысли плохие и дела.
Ол
Ольга
Лучший ответ
Тут намёк на "третий" глаз.
Стас Бородей
Inna Lisna третий глаз - это разумение
Это очень плохой перевод сказочного текста !
Юлия Воронова
если при взгляде на внешнее в вас не рождаются греховные мысли, значит и деяния не будут греховны.
потому что греховные мысли порождают греховные деяния
Zhasulan Zhalgas
Ваш взгляд на Жизнь будет чистым то и ваше тело будет брать чистое.

Если вы умываете лицо, глазки утором, но идёте воровать или лицемерить что толку от вашей чистоты?

Чистите своё сознание.

Но даже Зная где есть чистота и где грязь вы всё равно можете испачкаться.
Вот и попробуйте прожить так чтоб не испачкать своё сознание, не мошейничая, не воруя, не лицемеря, не пачкая себя чужими трудами, поживите за свои труды, честные чистые и посторайтесь их не потерять и не кому их не отдавать не ведитесь на ловки мошенников оставляйте ваши труды для вашей Семьи.
Сквернословите значит где в вас ещё сидит эта грязь опять ловите себя что вы пачкаете ,
Это ваш труд над вашим сознанием.

Порой слепец гораздо чище зрячего, и зрячий его сбивает с пути и он его заводит в капкан.
Руслан Буцицин
Перевод -ни о чём. Там явно русское слово ясен вместо чист. Явно ясен - казалось бы тавтология. Но явность это внешнее проявление внутреннего суть. А ясность это как-раз внутренняя внимательность и видность множественности деталей, причин и следствий.
В этом месте глаза символизируют мышление человека. Когда человек смотрит на то, что его окружает с правильным настроем, то мир не сможет втиснуть его в свои рамки.
Юлия Гилёва
То есть Иисус побуждал сосредоточится на самом важном, исполнении воли Бога, и хороший пример в этом подал сам Христос.
Aidyn Toilybayev
если видишь мир в его истинном виде, то телесная хворь не придет тебя учить уму-разуму
Если сможешь отделить плевела от семя доброго в Писании, то узнаешь Истину.
Алексей Жуков
Если не будешь смотреть на запрещенное грешное!
Руслан Буцицин Вот я посмотрел и сделал для себя вывод, что от этого я стал грязнее?
Надо удерживать взгляд от всего вредного
Хранить глаз простым — значит вести простую жизнь. Христиане, которые хранят свой глаз простым, сосредоточены на одной цели — исполнении воли Бога. Если наш глаз правильно сфокусирован, то мы не будем гоняться за высокооплачиваемой работой и стремиться к более роскошному образу жизни. Мы также не будем пытаться поспеть за нескончаемым потоком новинок, которые, как реклама старается убедить нас, необходимы для нашего счастья. Как ты можешь хранить глаз простым? Не обременяй себя ненужными долгами. Не покупай вещи, на которые придется тратить много времени и сил. Внимай совету Библии быть довольным "пропитанием, одеждой и кровом" (1 Тимофею 6:8). Старайся упростить свою жизнь, насколько это возможно.
Inna Lisna это не простота. служение мирским ценностям = служение мамоне = излишествам, излишкам, богатству, нарушение гармонии и балланса