Религия, вера

Если око твоё будет чисто, то всё твоё тело будет светло (Мт 6:22).Как вы это понимаете?

К тебе будут тянуться, твой взгляд будет необычным, притягивающим и воодушевляющим... и это не твоё, Божий дар, Дух который в тебе будет светиться через твой взгляд.. . даже неверующие прекрасно знают, что влюблённый человек красив и притягателен, а Бог есть любовь.
Мария Козлова
Лучший ответ
Это значит, что человек, его сущность такова, каковы его представления, взгляды.
О чем человек думает, каковы его мотивы, таким он и ваяет свою сущность - тело.
Соответствие истине и высшей этике гармонии определяют его суть, во чтобы он не рядился и какими бы духами не брызгался. .

В переводе с древне греческого первоисточника тело переводится также и как сущность.
смотреть на мир нужно чистыми, то есть бесстрастными (или беспристрастными) глазами - мне так понимается...
умываться надо чаще
Я называю это непредвзятым взглядом. То есть человек свободен от каких- либо запрограммированных установок и оценивает всё трезво. Вот что значит в моём понимании чистое око.
Светлые мысли "просветляют" душевное тело.
С чистыми помыслами-и взгляд будет чистым
Ответ есть в Библии: Похоть глаз мешает им быть чистыми. Привет, Птаха! Да благословит тебя Господь во всём!
Юлия Бородина спасибо!:)
Аминь, брат
или " кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею, в сердце своем" стало быть и запачкался....
Farruxjon Juraev
если глаз твой соблазняет тебя-вырви егои брось от себя ибо тебе лучше с одним глазом войти в царствие Небесное. нежели с двумя быть ввержену в геену огненную.
Bacилий Бойчик
..Общее мнение Святых Отцов.. Спаситель око телесное сравнивает с оком души.. т. е. ум.. говорится о уме..
_Emerald_ _