всё тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно." Мф.6:22.
Святой Ангел Люцифер сошёл с ума, став сатаной, после того как в чисто научных интересах решил представить себе такую вселенную из Мультивселенной, в которой нет Бога.
От такого абсурда у ангела выгорел рассудок. Ведь абсурд это парадокс, котроый заведомо известно не имеет логического решения, а значит это короткое замыкание в мозгу.
Поэтому человек, который задумывается о сатане и его мотивах, получает точно такое же замыкание в мозгу, и становится атеистом или неправославным раскольником или еретиком.
Тоже самое происходит с теми людьми, корторые задумываются об этих атеистах или неправославных, они получают ихнее короткое замыкание в свой мозг, атеизм и неправославие быстро распространяется.
Поэтому, все, у кого ещё не вполне выгорел мозг, не думайте о плохом! Имейте всегда перед собой Иисуса Христа: "всегда радуйтесь, непрестанно молитесь" (Библия). "Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских" Откровение Иоанна 2:24
Религия, вера
Причина уменьшения числа верующих: око нечистое? «Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то
истинно говорится...
Нет.
Блажени чистии сердцем: яко тии Бога узрят
потому что очистивший сердце свое от всякого страстного расположения в собственной лепоте своей видит образ Божия естества. А душевная чистота достаточна к тому, чтобы, как в зеркале, изображать в себе Бога.
А если сказано: никтоже чист от скверны, аще и един день житие его (Иов. 14:4-5); то еретики не знают, что разумеется это о скверне естественной, какую младенец приносит с собою, исходя из матерней утробы. Потому и законописатель Моисей сказал, что жена раждающая нечиста; и родив мужеский пол, нечиста сорок дней, а родив женский пол, по причине большей удобоподвижности естества, нечиста восемьдесят дней (Лев. 12:2-5). А если бы не было того, чтó содержится в законе Моисея, то естественный порядок дал бы доказательство с другой стороны. Какой грех может совершить младенец, имеющий лишь один день жизни? Прелюбодеяние? Конечно, нет; ибо он не силен еще в чувственной похоти. Блуд? также нет, ибо он чужд такого желания. Убийство? но он не в состоянии поднять смертельного орудия. Клятвопреступление? но он пока еще не способен к членораздельным звукам. Лихоимство? но он не имеет понятия ни о чужом имуществе, ни о собственном. Напротив, младенцы исполнены непамятозлобия; ибо, пока не возмужают, они умоляют, когда терпят побои, и не защищаются, когда подвергаются преследованиям. Почему и Господь сказал верующим в Него: аще не обратитеся и будете яко дети, не внидите в царство небесное (Мф. 18:3). И так как младенцы не подвержены таким грехам, то какой же грех имеет дитя в первый день по рождении, кроме телесной, как сказали мы, скверны? Потому и не сказано: никтоже чист «от греха» (ἀπὸ ἁμαρτίας), но сказано — от скверны (ἀπὸ ῥύπου).
число верующих не уменьшается.
причина уменьшения числа верующих - образование, просвещение, объяснение.
другими словами - научно-технический прогресс.
В притче о сеятеле Господь объяснил почему низкое число верующих.
Он когда ходил по землям, тоже дивился неаерию людей. Ничего нового.
Для христианина себя бы спасти. Остальных не нам судить.
насколько нужно быть дебилом что б приводить в пример древнюю механистическую модель мира, уже компьютеры придумали и всякие кванты, а вы всё лепите знания охотников на мамонтов
Причина уменьшения чисоа верунов - люди просыпаются от еврейского духовного опиума. И это радует.
Характеристика людей мира Сатаны
1 Тимофею 6:3—5: А если кто-то учит другому и не согласен со здравыми словами нашего Господа Иисуса Христа и с учением, которое побуждает к преданности Богу, 4 то он возгордился и ничего не понимает. Он одержим ссорами и препирательствами из-за слов. Всё это приводит к зависти, разногласиям, клевете, злым подозрениям и 5 постоянным спорам по пустякам. Их ведут люди с извращённым умом, которые утратили понимание истины и думают, что преданность Богу — это возможность что-то приобрести.
Римлянам 1:26—32: Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, 27 подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие. 28 И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе. 29 Они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана, злобы; они сплетники, 30 наговорщики, богоненавистники, наглы, высокомерны, самонадеянны, изобретательны на злое, непослушны родителям, 31 неразумны, нарушают договоры, лишены естественной привязанности, немилосердны. 32 Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти,— однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами.
1 Тимофею 1:8—10: Но мы знаем, что закон хорош, если применять его правильно. 9 Ведь законы создаются не для праведников, а для беззаконников, бунтарей, неправедных, грешников, неверных, оскверняющих святое, убийц своих родителей и других людей, 10 для развратников, гомосексуалистов, похитителей людей, для лжецов, клятвопреступников и всех остальных, кто делает то, что противоречит здравому учению.
2 Тимофею 3:1—5: Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей.
1 Коринфянам 6:9, 10: Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.
Галатам 5:19—21: А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.
Сегодня Сатана .как и вы, пытается внушить страх и сомнения, прибегая к угрозам, преследованиям и насмешкам. Еще один метод Сатаны — это развратить человека нравственно. Были случаи, когда в христианское собрание проникали злоумышленники, которые старались развратить тех, кто духовно слаб и нетвердо ходит в Божьем свете (Иуды 8, 12—16).
Стремительное падение нравов во всем мире убеждает духовно зрелых и бдительных христиан в том, что Сатана готов пойти буквально на все ради достижения своей цели. Дьявол знает, что скоро он уже не сможет причинять вред верным служителям Бога. Поэтому сейчас нам особенно важно сохранять духовную бдительность, чтобы не стать жертвой Сатаны.
Сергей Малышкин
"Сегодня Сатана .как и вы, пытается внушить страх и сомнения"
Не хули меня, своего брата, если не показал при этом причины.
Нет никакого уменьшения верующих. Всё это бред от атеистов.
Разве вера в сатану - это не вера в Бога?
В Лондоне закрыли около 500 храмов и церквей из-за отсутствия прихожан, но... открыто почти столько же мечетей, из-за переизбытка паствы.
Люди просто переходят в другую конфессию, но атеистами они не становятся.
Европейцы обращали индейцев Америки в христианство, но разве индейцы были атеистами? Нет. Они верили в своих богов.
Когда крестили Европу и Русь, разве они до этого были атеистическими? Нет. Верили в своих богов.
Я это к тому, что кол-во верующих не меняется, оно близко к 100%, просто конфессии и культы разные. Мы же не считаем приверженцев Вуду и шаманов Чукотки атеистами.
Как-то так.
《Святой Ангел Люцифер сошёл с ума, став сатаной, после того как в чисто научных интересах решил представить себе такую вселенную из Мультивселенной, в которой нет Бога. ... бла- бла-бла....》причина уменьшения верующих от таких вот абсурдных выдуманных дополнений к Писанию.
Верующих во что и как их посчитали а сколько было раньше где и как узнали?
Причина одна, это беззаконное преступное поведение тех кто называет себя верующими, тех кто позорят своими действиями Бога.
Что, доходы падают?
Попику на новую тачку бабла не хватает?
:)))
Привыкайте жить скромнее.
Попику на новую тачку бабла не хватает?
:)))
Привыкайте жить скромнее.
Сатана не представлял мир без Бога. Он представил себя юридически равным Ему. И замыкание его разуме произошло на самом себе.
По этому и Архангел Михаил задал ему риторический вопрос, обличающий его безумие:
Кто как Бог?
Собственно тогда он и получил свое имя, которое переводится так: "кто как Бог".
Кто как Бог?
Сергей Малышкин
Саша: "Сатана не представлял мир без Бога. Он представил себя юридически равным Ему."
Будь проще: два Истинных Бога означает, что Истинного Бога "нет".
А я вижу, что преуможается число верующих. Видимо БОг всё таки есть не зря потсрадал.