В чём принципиальные различия между ИСТИННЫМ УЧЕНИЕМ ХРИСТА
и лже учением Павла?
Приведите примеры КОНКРЕТНЫХ ИСКАЖЕНИЙ МЫСЛЕЙ ИИСУСА Павлом.
Религия, вера
Учение Христа и лже учение Павла
то христианство что мы имеем сейчас это продукт активного и длительного политического вмешательства, т. е. христианство использовалось в политических целях. И то что сейчас называют христианством, это - так говорят не только преданные, но и ученые - это не христианство вовсе. Это уже учение Павла, который был уже значительно позже, и лично Христа не встречал. Павел состоял в сильном антогонизме с апостольской церковью. Первые апостолы очень строго следовали учению Христа. И эта апостольская церковь была очень малочисленна, поскольку проповедовала аскетизм, а у аскетов, естественно, не так много последователей.
Павел развивал совсем другие идеи. Так он проповедовал, что действовать по Христу и следовать каким-то ограничениям вообще не обязательно.
Именно с его благословения Императором Константином было отменено вегетарианство. Первые христиане были чистыми вегетарианцами. То же самое касалось области секса. И для того чтобы сделать эти ограничения более приемлемыми социально, чтобы было как можно больше последователей, Павел, обладавший энергией, стал популярен среди купцов и политиков. И те поблажки, которые он давал, были им выгодны. Это хорошая религия, можно охватить много людей, и на этой почве эксплуатировать их по принадлежности к вере. И он ввел культ которого не было никогда - культ распятия, поклонения кресту. Христос сам об этом ничего не говорил. А Павел говорил, что главное верить в Христа и верить в крест, действовать же по Христу не обязательно, главное верьте в крест, на котором он погиб.
Наговаривать, ума не надо.
Радамир (Иисус) РЕлигию не создавал, христианство создал иудей Савл (Павел).
Савл, он же Павел был иудеем и соответственно исказил учение Радамира (Иисуса).
Радамир (Иисус) был праВѢДником и пропоВѢДником ВѢДического Знания (учения Света).
До иудохристианства созданного Савлом, у нас была ВѢРА - ВѢдение РА, Света Изначального.
РА - Живу творящий Изначальный Свет - Всевышний.
https://www.youtube.com/watch?v=pBpzqu-_H8I&t=109s
Не давайте святыни псам
и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями ...
От Матфея 7:6
Итак, возлюбленные, ожидая сего,
потщитесь явиться пред Ним неоскверненными
и непорочными в мире; и долготерпение Господа нашего
почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел,
по данной ему премудрости, написал вам,
как он говорит об этом и во всех посланиях,
в которых есть нечто неудобовразумительное,
что невежды и неутвержденные,
к собственной своей погибели, превращают,
как и прочие Писания.
2-е Петра 3:16
От Матфея 7:6
Итак, возлюбленные, ожидая сего,
по данной ему премудрости, написал вам,
что невежды и неутвержденные,
как и прочие Писания.
2-е Петра 3:16
Павел - лидер по проповеди Христа.
Три миссионерских путешествия своими силами невозможно выдержать.
Павел - достойный ученик Господа.
Не нужно порочить достойного мужа
Павел - достойный ученик Господа.
Не нужно порочить достойного мужа
Во-первых: Христос ничего не говорил ни про какого Павла.
Во-вторых: Павел Христа никогда не видел и не слышал.
В-третьих: Павла Христос апостолом не наименовывал.
В-четвёртых: ну и, собственно, сами противоречия:
Иисус: Мф. 23:8-10 Павел: 1Кор. 4:15
Иисус: Ин. 3:13 Павел: 2Кор. 12:2-4
Иисус: Мф. 20:25-27 Павел: Рим. 12:6-8
Иисус: Ин. 15:15 Павел: Еф. 6:5,6
И т. д. и т. п...
Иисус: Мф. 23:8-10 Павел: 1Кор. 4:15
Иисус: Ин. 3:13 Павел: 2Кор. 12:2-4
Иисус: Мф. 20:25-27 Павел: Рим. 12:6-8
Иисус: Ин. 15:15 Павел: Еф. 6:5,6
И т. д. и т. п...
Алексей Николаев
Деяния 9:3
Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
Ну и "противоречиям" вашим цена - ноль!
Вы верите в ложь дьявола, если задаёте такой вопрос, задайте его Богу и сами убедитесь в своём заблуждение, потому что Павла Сам Иисус избрал возвещать ЕГО ВЕСТЬ СПАСЕНИЯ ЯЗЫЧНИКАМ.
Александр Новодворский
Деяния 15:7
Максим Максимов
Зачем вы приводите ЛОЖЬ в качестве своих попыток оправдать другую ложь?
Изъясняйтесь СМЫСЛАМИ если вы ими владеете!
христианство это учение распространенное Павлом, агентом римлян и иудеев, а то что было до этого нам неведомо, искать различия не в чем и примеров нет
Максим Максимов
А вы проверяйте не по тексту а по смыслу
Как это делал например Лев Николаевич Толстой
Максим Максимов
Ха-ха-ха
Так ОН сам и убивал прежде чем начал проповедовать
Но проповедовал он совсем не учение Христа а собственное лже учение не имеющее ничего общего с истинным учением Иисуса.
Максим Максимов
Сейчас нет христианства вообще
Ни в библии ни в миру
Павел-последователь Христа и его учения не искажал.
Скорее Петра относило всё в сторону.
Максим Максимов
Читайте Великого русского писателя Льва Николаевича Толстого по этому поводу
Максим Максимов
Согласен.. Но БОГ совсем не ТОТ и не ТАМ о котором повествует библия..
А библейского якобы бога не существует
Если бы учение апостола Павла было ложным, оно бы не было включено в Библию
Максим Максимов
ха-ха-ха
Оно именно потому и включено в книгу идеологи иудаизма что они оба ЛОЖНЫЕ
А Иисуса иудеи потому и убили что он понял ЛОЖЬ ИУДАИЗМА и пытался говорить евреям правду
Борис Лиганов
Иисус Христос в молитве к Богу сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). Сегодня это Слово известно как Библия.
Сам Иисус избрал Павла для особого служения и для написания писем.
«ЭТОТ человек — мой избранный сосуд, чтобы нести мое имя другим народам, а также царям» (Деян. 9:15). Эти слова Иисус Христос сказал об одном иудее, который принял христианство и стал известен как апостол Павел.
«...Павел, раб Иисуса Христа, призванный быть апостолом, отделённый для благой вести Бога,» (Римлянам 1:1)
В Деянии 9 главе описывается, как Павел до того как стать учеником Иисуса, преследовал истинных последователей Христа. Когда он шел с этой целью в Дамаск, внезапно его озарил свет с неба, он упал на землю и услышал голос Иисуса ( Деяние 9:4 - 6). Это произошло после смерти Иисуса. Это было видение. Позже Павел удостоился чести от Бога, написал 14 посланий ( писем) в разные местности где жили христиане, ученики Иисуса. В одном из писем 1 Кор. 15:4 Павел напоминает о Иисусе, что после смерти, он воскрес и являлся многим ученикам. В 9 ст. он называет себя наименьшим из Апостолов, Иисус дал ему задание проповедовать весть о Царстве другим народам.