Религия, вера

Получается учения Христа нет? "Мое учение – не Мое, но пославшего Меня. " Ев. от Иоанна.

Более того. Никто не отнимает «ее» (жизнь) у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдавать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
Иисус никогда не говорил от себя. Его Отец научил, что и как говорить людям. Эта весть от его Отца, Бога. Иоанна 8:28: ...но как научил меня Отец, так и говорю.. .
Дмитрий Пошехонов
Лучший ответ
Думаю, это учение у Христа и Его Отца ЕДИНО. А так Он выразился видимо для апостолов, чтобы уверить их крепко, что Он учит тому, что угодно Отцу. Что Его воля едина с волей Отца.
Дашенька ***
Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
(От Иоанна 8:28)
Татьяна Каснер
У Христа учение есть : Мое учение - это учение пославшего Отца. . Учение Пославшего Меня Отца - это МОЕ УЧЕНИЕ. Ок ?

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
(Матф. 23:8-11)

13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
(Иоан. 13:13)
Madiar Toktarhanov
Влас Красновский Один учитель и наставник - это Бог. У Бога много сыновей Христос, Будда, Орфей, Гермес - через которых он общался с людьми.
Влас Красновский Сначала читаем йога сутры Патанджали, потом разговоры.
абракадабра.... никак иначе...
Дебилам этого не понять. Слишком сложно.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Бог воплотился чтобы даровать нам с вами спасение и жизнью своею дать пример нам и научить нас .Учение Христово и есть учение Божье для человека. Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
Misha Pilecki