16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан. 3:16-18)
Религия, вера
Кто послал Иисуса? Иоанна 7:16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;
исуса многие посылали!
Ой! Да кто его только не посылал!
Бог послал, а кто же еще, не Рассел же.
Евреи....
Иисус знал, что Он не равен Своему Отцу, но находился во всяком отношении в подчиненном положении. Он знал, что Он был возлюбленным Сыном, и Сам имел глубокую любовь к Своему Отцу. Поэтому из Его уст все снова исходили выражения, как следующие: «Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего» (Иоанна 5:19). «Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца» (Иоанна 6:38). «Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня» (Иоанна 7:16). «Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня» (Иоанна 7:29). Тот, кто посылает, является вышестоящим. Тот, кого посылают, является меньшим, служащим. Бог является посылающим, Иисус — посланным. Они не один и тот же. Иисус сказал: «Раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его» (Иоанна 13:16).